— Садись уже, — командует Медведь и, раздавив окурок огромной подошвой, направляется к автомобилю.
В его салоне тепло и уютно. Пахнет дорогим мужским одеколоном. Мы трогаем с места, но пульс по-прежнему частит. Не каждый день садишься в тачку к подозрительному незнакомому мужику и доверяешь ему самое ценное, что у тебя есть — жизнь.
— Отвратительная погода, — первой подаю голос. — Говорят, что вся следующая неделя будет дождливой.
Вжавшись в кожаное сидение, я смотрю в окно и мысленно отсчитываю километры. Если ехать без остановок, то нам понадобится максимум двадцать минут.
— Не думай, что я каждый день разгуливаю по трассе. Просто мы с моим другом поругались. Очень сильно. Мы работаем вместе — ведём совместный бизнес. Правда, моя часть составляет мизерный процент и Коля постоянно этим тыкает. Будто он среди нас главный.
Медведь устало потирает ладонью лицо и переводит на меня свой взгляд. На секунду. Но успевает рассмотреть всё. Плечи, грудь, ноги. Кожа покрывается мурашками. Я жалею, что именно сегодня напялила свои самые короткие шорты.
— Мне давно говорили, что вести совместный бизнес с родственниками или друзьями — плохая идея. Я, дура, не послушалась. Теперь расхлебываю.
В груди плещется возмущение, когда я вспоминаю причину ссоры. И меня прорывает. Я без остановки жалуюсь на Колю, которого знаю с самого детства. В то время как мой собеседник не роняет ни звука.
— Он постоянно пытается втянуть меня в махинации! — шумно возмущаюсь. — Утверждает, что законы пишут идиоты и нет ни единого человека, который хотя бы ни разу их не нарушал.
Мужчина вновь бросает на меня короткий взгляд. Он выглядит каким-то измученным и очень уставшим.
— Ты всегда так много болтаешь? — отвечает вопросом на вопрос.
— Нет. Только когда волнуюсь.
Впереди начинают маячить знакомые крашенные в зелёный цвет ворота. Я доехала! Жива, здорова. И в более комфортной машине, чем у Коли.
— Останови, пожалуйста, здесь! — довольно произношу и пытаюсь отстегнуть ремень безопасности.
Машина плавно притормаживает, дождь заканчивается. Вот только ремень почему-то совершенно не поддается.
Медведь тяжело вздыхает и пытается мне помочь. Его теплые пальцы соприкасаются с моими, я резко одёргиваю руку, будто меня ошпарили кипятком.
Смотрю на мужской профиль.
Если откинуть прочь страхи, то Медведь очень даже ничего. Красивый, мужественный. Большой. И пахнет от него так, что хочется вцепиться в воротник белоснежной рубашки и безостановочно нюхать.