Дура в квадрате, в кубе! Ну, не могли ему оформить сделку без согласия жены!
К нотариусу я точно должна была сходить.
— Мне плохо, Зой, — шепчу, схватившись за горло. — Он обманывает меня... Скрывает что-то.. А я верить привыкла. Всю жизнь ему верила, любила... Все для него, Зой. Тело, душу, разум.
Наизнанку вывернула себя... А он..
— Успокойся, Ягодка. Хватит. Не поможешь горю истерикой. Ты молодая, красивая женщина.
Умная. Где у вас лежат документы? Он приносил договор ипотечного кредитования?
- Нет ..Зой я сама должна, ладно? Сама хочу посмотреть.
— Сонь, ты ни разу не видела этих квартирантов? — закатывает глаза она.
— Ни разу. Максим сказал, что там живет пожилая пара — знакомые его матери, люди уважаемые, спокойные, беспроблемные. Он лично принимал их и. К слову, долгов по коммуналке нет. Я бы точно знала.
— Ты подписывала какие-то доверенности? Он мог..
— Господи, — закрываю лицо ладонями. — Подписывала. Макс говорил, что документ нужен для оформления ипотеки на дом.
— Нотариус приезжал к вам домой? Где эта бумага?
— Максим ее забрал. Для банка был нужен оригинал.
— Дура какая... ну ладно. Как фамилия нотариуса? У тебя даже копии не осталось?
— Нотариус Калашников. Точно. Антон Олегович. Зой, квартира мне досталась в убитом состоянии. Максим сделал там ремонт, купил новую мебель. Разве я могла не доверять ему в других вопросах?
— А ты сама, как планировала распорядиться ей?
— Конечно, хотела сдавать, пока Настюша не вырастет.
— Сонька, ты пока молчи. Разберись с делами и документами. Квартирантам ведь можно все объяснить. Дать людям время на выезд и.. Как только квартиру освободят, подавай на развод.
— Спасибо, Зой.
Хочу остаться одна. Доедаю второй кусок тирамису и бреду в гостиную. В сейфе хранится папка с документами. Ввожу пароль, но дверь не открывается. Странно. Не помню, чтобы меняла его.
Даже пресловутый ""12345"" не подходит...
Паспорт и водительское удостоверение я храню в сумке, а другие документы требуются не так часто.
Задыхаюсь от возмущения. Я ему — все, блин! Уют, еду домашнюю, варенье, соленья.
Себя всю.. Хоть я и не нужна ему больше - в постели мы давно просто спим...
И почему меня удивляет все это сейчас, когда я знаю правду?
— Так, Соня... Надо успокоиться.
Гостиная просторная, с комплектом мягкой мебели и камином, полами из беленого дуба... Я не хочу отнимать у мужа то, что он приобрел... Нет, вру..