Ярроу

Айлин Лин
Ярроу
Автор: Айлин Лин
Просмотров: 4
Окунитесь в невероятные приключения эпохи средневековья альтернативной вселенной. Где добро борется со злом и люди вынуждены выживать, не имея возможности получить даже простую медицинскую помощь. Наша современница — врач-хирург по воле судьбы попадает в непростые ситуации, и от принятых ею решений будут зависеть жизни людей. Борьба с болезнями, человеческой жестокостью и беспощадностью — это то, с чем столкнётся наша героиня на своём пути к счастью.#врач в средневековье#мир без магии#бытовое фэнтезиПримечания автора: Вторая часть романа "Королевский тысячелистник"

Книга «Ярроу» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Папа мой учил меня читать, писать, считать, говорил, что в жизни это пригодиться, только сейчас я сомневаюсь в этом. Сюда я попал, когда остался один и никому не нужным. Здесь хоть бедно, но кормят, и есть крыша над головой, а остаться на улице — это быстрая и порой мучительная смерть. — говоря это мальчик вздрогнул и зябко передёрнул плечами.

— Малыш, а как тебя зовут?

Глаза ребёнка снова наполнились слезами:

— Мама Яра, как же так, нужно скорее вас к врачу, только не выпустят вас теперь, — снова всхлип, — а зовут меня Ирис.

Тут будет реклама 1

— Ирис, не плачь, главное, что мы живы, всё остальное мы решим. Вместе — мы сила, — вот так его успокаивая, я выяснила, что это за место и что это за мир такой, где в таких условиях держат детей.

Глава 3

Мир, в котором я оказалась, называется — Эрда, в нем живут только люди, никаких других существ — эльфов, гномов нет, это я выяснила из рассказа ребенка, в котором ни разу не упоминалось о ком-то еще, кроме людей.

Город, в котором я сейчас нахожусь Альпа — это центральный город, здесь располагается резиденция главного хозяина земель — эра Грува и его семьи.

Тут будет реклама 2
Он здесь бог и судья.

На мой вопрос: почему так живут дети-сироты, ответ был печален — потому что так принято испокон веков — нет родни — ты собственность государства до совершеннолетия. Считай раб. Здесь все заботятся только о себе, некоторых детей могут забрать родственники, кто может прокормить лишний рот, а всех остальных отправляют в Коробку — место, где есть еда (прямо скажу по виду детей, самого низкого качества), и крыша над головой, за все предоставленные «удобства» дети обязаны работать на пользу города и окрестных земель, и работать совершенно бесплатно.

Тут будет реклама 3
А если работать отказываешься, тебя сошлют на рудники, где жизнь очень короткая. Почему дети не сбегут? А куда бежать? За воровство казнят, работу ребенку за плату никто не поручит, все знают, что беспризорные дети — имущество государства, таких детей ловят и они снова в Коробке.
Тут будет реклама 4
Какую работу выполняют дети? Самую разную: от уборки дорог, до уборки нечистот в общественных нужниках. Оплата: еда, одежда, кров.

Есть один нюанс, я посчитала его недостаточно справедливым (а точнее вообще издевательской подачкой): когда ребёнку исполняется 18 лет, его «отпускают», дают стартовый капитал (30 ардов, на которые можно купить поесть на неделю или снять комнатушку на пару дней).

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги