– Женщина и без тебя прекрасно справилась. А ты мне вменяемый в операционной нужен был.
Борис махнул рукой – и поспешил дальше.
***
– Куда? - перехватила его у самых дверей родильного отделения Лариса. – Мужчина, вы куда без бахил?
– Не смешно! – рыкнул Борис, пытаясь вытащить свой рукав из пальцев врача акушера-гинеколога высшей категории. Безрезультатно.
– Не торопись, – Лариса другой рукой похлопала его плечу.
– Зачем? – резко спросил Борис. Вот почему ему сразу не сообщили, когда процесс начался, почему?!
– Так надо, – улыбнулась Лариса. - Не кипешуй, Накойхер, у нас все как в аптеке. Немного подрезали, сейчас подошьют и все, будет полный порядок. Сможешь идти целовать свою ненаглядную.
– Ого, какая у нас девочка получилась. Видимо, не в жену, а в меня – Борис, наконец, выдохнул. Если Лариса говорит, что все в порядке – значит, все в порядке.
– Не знаю, откуда информация про девочку, а у тебя, Накойхер, сын родился. Пойдем, покажу.
***
Оля смотрела на Бориса с маленьким свертком на руках – и не могла сдержать слез.
Так оно и есть.
Борис подошел к кровати, сел рядом и аккуратно повернул к ней младенца.
– Ну вот, БорисБорисыч, знакомься. Это твоя мама.
Оля слабо улыбнулась.
– А ты уже без меня сына назвал?
– Ну так вам волю дай – вы ребенка Аскольдом назовете.
Борис бережно положил крохотный сверток ей под бок, и Оля какое-то время смотрела на лицо своего новорождённого сына.
– А может, я хотела другое имя…
– А по-моему, Борис – прекрасное имя.
Она почувствовала, как ее лба коснулись его губы. Кивнула.
– Согласна.
– Вот дочку, которую ты мне обещала, назовешь сама. Можно даже Олимпиадой.
И,таки да. Накойхеров в итоге стало четверо."