Но и он простоял недолго — ледяная защита рассыпалась сверкающими осколками, асфальт вокруг Алексея вздыбился, по крыльцу и стене спортзала побежали трещины.
— Держу… Держу… Держу… — шептал Алексей, не открывая глаз.
— Лёшка! — Прохор бросился к воспитаннику и затряс того за плечи, рядом присел Цесаревич.
Буйство стихий прекратилось, а молодой человек обмяк. Из его носа и ушей потекла кровь.
— Перенапрягся он. — сказал Лебедев. — Всё с огромным запасом, с гарантией делал.
— Бл@дь, Михалыч! — повернулся к нему Прохор. — Что делать-то?
— Грузить в скорую, и в больничку. Я кого-нибудь из своих с ним отправлю, они знают, что делать. А мне вон туда надо. — он мотнул головой в сторону детей, которых уже выносили из спортзала «волкодавы».
Цесаревич, при помощи Белобородова, закинул сына на плечи, и понес его в сторону забора, где и передал бригаде скорой помощи.
— В Кремль повезёте. — приказал он медикам.
* * *Когда уже Император подъезжал к месту событий, ему по телефону доложили, что доставленный в Кремлёвскую больницу внук размещён в отдельной палате, им занимаются лучшие врачи, состояние хоть и тяжёлое, но стабильное. Прогноз, в общем и целом, оптимистичный. Так что когда Его Императорское величество вылез из своей «Чайки», понимающий народ сразу смекнул — гнев будет страшен.
— Под арест. — рявкнул он, и пара Дворцовых устремились к бледному генералу. — Пока домашний. Всех остальных благодарю за службу!
— Рады стараться, Ваше Императорское величество! — вытянулись те."
"— Вольно. Полковник Орлов, доложите подробности освобождения заложников. — Николай смотрел на тоже бледного, переживающего за брата графа.
Тот кратко доложил, как всё было.
Зазвонивший телефон отвлёк Императора. Выслушав звонившего, Николай нервным жестом руки отослал Орлова.
— Владимир Николаевич, Александр Николаевич, можно вас на минутку? — позвал он брата и сына, изо всех сил стараясь, чтобы голос оставался спокойным. — Мне из больницы позвонили, Алексей впал в кому.
Конец второй книги.
Продолжение следует…"