— Владимир Александрович, Ангелина Ивановна, Дмитрий Владимирович, до завтра!
А в машине Сашка высказал мне всё, что думал по поводу хотелок своего младшего брата, и в конце спросил:
— Лёшка, он у тебя в следующий раз ещё что-нибудь попросит, и ты ему это тоже дашь?
— Если это будет в моих силах, безусловно. — улыбался я.
— Ты понимаешь, что это непедагогично? — возмутился мой друг.
— Понимаю. Но я твоему Роду должен, Сашка, и даже извинения перед вами Императора и князя Пожарского мой личный долг не перекроют.
Петров вздохнул:
— Ладно. Димку только не сильно балуй, я тебя очень прошу. Обещаешь?
— Обещаю. Он у вас так и продолжает лягушек препарировать? — решил я перевести разговор на другую тему.
— Всё стало гораздо серьёзнее. — хмыкнул Сашка. — Этой весной и летом братец перешел к кошкам, собакам и домашнему скоту. Ты только не подумай чего, Лёшка, никаких вскрытий! Просто начал на полном серьёзе заниматься ветеринарией, тем боле что в паутине полно соответствующего материала и картинок.
— Главное, Сашка, чтоб он у вас на изучение грибов особо не упирал! — не выдержал я.
— Вот-вот! — ухмылялся мой друг. — Отец нам с мамой то же самое сказал, когда обнаружил, что Димка в паутине от изучения настоек на прополисе перешёл к настойкам на мухоморах. Как же он братца-то назвал? А!.. Натуралист хренов! Вот!
Так что мы с Сашкой приехали в «Избу» в весёлом настроении и раньше всех приглашённых — Дворцовые гнали по выделенным полосам, совершенно не обращая внимания на ПДД.