Несусветная глупость!
- Ага, я так и знал, что застану тебя в объятиях другого, милая! - театрально воскликнул Никита, который распахнул дверь в ванную в тот момент, когда Вержицкий вновь потянулся к моим губам.
Мы с Егором отпрянули друг от друга, словно двое школьников, которых застали за непотребными действиями.
- Знаешь что, - зашипела я разъяренной кошкой, шагнув к мужу.
- Знаю, знаю, - закивал он и, сопроводив свои слова самой елейной улыбкой из возможных, спросил: - Ты там лазанью не спалишь?
Я ойкнула и бросилась на кухню спасать наш ужин.
Глава 3"
"- А вы чьих будете? - спросил Никита, когда мы сели за стол, который я с трудом, но все же накрыла.
Поставила четыре порции лазаньи, чуть не порезалась, когда делила ее на порции, и вообще жутко перенервничала от того, что творилось. А творилось самое настоящее светопреставление, по крайней мере, я чувствовала себя именно так - угодившей в апокалипсис.
И да - Константинов спросил «А вы чьих будете?»
- Что значит - чьих буду? Отвечать про Рюриковичей не стану, - усмехнулся Егор.
Вержицкий приподнял брови и, так и не дождавшись ответа от Никиты, продолжил есть.
Все, что происходило, казалось частью какого-то дурацкого спектакля. Но я раз за разом возвращалась в мыслях к тому, что так или иначе это должно было случиться. Мы неминуемо бы встретились вместе, ведь Егор уже стал частью нашего мироустройства. Вот только я совсем не была готова к тому, как отреагировал в итоге на все Никита.
Сашка мрачно ковырялась в еде, потому я обратилась к ней, моля про себя всех богов, чтобы этот ужин закончился как можно скорее и с наименьшими потерями:
- Кноп, невкусно?
Дочь посмотрела на меня, затем перевела взгляд на отца.
- Вкусно. Только аппетита что-то нет, - вздохнула она и я мысленно простонала.
Мне только не хватало реакций Сашки, когда она станет всячески показывать, что Егор ей не мил и при нем кусок в горло не лезет.
- Ну, ничего страшного, - притворно жизнерадостно ответила я. - Лазаньи много, если что - погрею позже.
Мы снова уткнулись в тарелки. Я ела, почти не чувствуя вкуса. Зачем Константинов приперся? Чтобы испортить этот вечер? Ведь я вкладывала в полноценное знакомство Вержицкого и Саши определенные ожидания. Егор даже выучил, как зовут каких-то там собачек-кошечек и прочих зверушек-кукол, которыми интересовалась наша с Константиновым дочь.