– Привет, ты Надя? – тихо обратился он к ней.
– Да, а вы? – Ее голос предательски задрожал то ли от холода, то ли от страха, то ли от переживаний.
– Меня зовут Кирилл, я друг твоей мамы. – Он вымученно улыбнулся. – Она попросила приглядывать за тобой.
– Здравствуйте, я Нина Павловна, директор интерната, в котором сейчас живет Наденька.
– Приятно познакомиться. – Кир хмуро кивнул ей и вновь сосредоточился на девочке. – Ну что, поехали? Нужно подписать все необходимые документы. Юрист уже ждет нас.
– Вы заберете меня к себе? – судорожно спросила Надежда.
Кирилл заметил, как она сжала кулаки, и отрицательно покачал головой.
– Если хочешь, можешь вернуться в интернат. Я буду тебе просто помогать, хорошо? – Его голос звучал холодно и безразлично, и это давало надежду на благополучный исход.
Надя облегченно выдохнула, закусила губу и кивнула. Не так себе представляла его. Да и вообще, когда мама сказала, что у нее будет опекун, думала, им станет кто-то из их знакомых. Дядя Леша или дядя Валера… а этот мужчина стал полной неожиданностью.
– Пойдемте, хватит мокнуть. – Кирилл развернулся и медленно пошел по дорожке к выходу. Нина Павловна и Надежда направились следом.
Она смотрела ему в спину и пыталась представить, какой он человек.
Глава 1
В кабинете царила темнота, лишь свет настольной лампы озарял небольшое пространство на рабочем столе, заваленном бумагами. Еще утром Кирилл хотел их разобрать, но руки так и не дошли. Все запланированные встречи тоже пришлось отменить.
Вот уже который час он сидел в своем кресле и смотрел в одну точку, не замечая ничего вокруг.
"Это известие выбило почву у него из-под ног и разом откинуло назад в то дождливое утро, когда хоронили Любу. Прошло уже пять лет. Целых пять.