Но война продолжалась. Просто она стала другой. Началась война умов и изощренных комбинаций.
— Матюш, не грызись с отцом, а то и мне прилетает. Если не ради его спокойствия, то хотя бы ради моего.
— Я стараюсь, — проворчал брат. — Можно я у тебя поживу? Пока морда не заживет. А то папа меня сожрет.
— Когда ты уже доделаешь ремонт в своей квартире? — вздохнула сестра. — Поехали. Что с тобой делать…
***Лера вошла в парадную и быстрым шагом направилась к лифту. Матвей немного отстал, отправляя кому-то голосовые сообщения.
— Валерия, у вас гость, — окликнул ее консьерж и, когда она обернулась, кивнул на лаундж-зону.
Проследив за его взглядом Лера сказала:
— Матюша, это у тебя гости, а не у меня.
Матвей оторвался от экрана телефона и с удивлением в скрючившейся на диване фигуре узнал Юлия Назарова.
Они подошли к спящему мужчине, и Лера похлопала его по плечу.
— Просыпаемся, Юляшка, просыпаемся!
— Лерочка… — пробубнил он, завозился и ценой неимоверных усилий принял сидячее положение. — А мы, представляешь, с Алькой поругались…
— Представляю.
По дороге домой Лера успела поговорить с Алиной, которая нажаловалась ей на Назарова, в красках расписав, какой он бессовестный. Дескать, у них сегодня два месяца, как они встречаются, но вместо романтического ужина, получился скандал с мордобоем.
— А ко мне ты чего приперся?
Прежде чем ответить, Юлий икнул.
— Я думал… Алька у тебя…
— С чего ради?
— Дома ее нет… мне не отвечает, — с трудом сказал он и уронил подбородок на грудь.
— Я б тебе тоже не ответила.
— Я ж хочу помириться…
— Не парься. Завтра купишь букетище роз, бриллиант размером с ее голову — и будет всё нормально.
— Че сработает? — спросил Назаров, пытаясь сфокусировать на Соломатиной свой пьяный взгляд.
— Со всеми срабатывает.
— И с тобой?"
"— Со мной нет. Я с такими долбоклюями, как ты, не встречаюсь.
Она развернулась и спокойно пошла к лифту.
— Лер, но мы ж не оставим его так! — крикнул Матвей, поняв, что сестра ничего не собирается предпринимать.
Хоть папа с Назаровым-старшим был в жестких контрах, против Юлика Матвей ничего не имел, лично ему парень ничего плохого не сделал. Тем более сейчас он встречался с Алинкой, их общей подружкой, и волей-неволей им приходилось сталкиваться. Нормальный он, в сущности, вполне адекватный. Подумаешь, нажрался. С кем не бывает. Не бросать же его в таком состоянии.
Лера вернулась и встала рядом с братом, уставившись на пьяное недоразумение.