— Для своих же…
— Для начала, здравствуй, Денис."
"— Ааа… Привет-привет! — Денис целует меня в щеку, шепнув. — Тема, как всегда, нудит. Ты еще не свихнулась с этим душным? Подумай! Я до сих пор свободен!
— Я все слышал! — мрачнеет Артем.
— На то и был расчет! — смеется Денис и направляется обнимать старшего. — Здорово…
— Здорово, братишка. Как добрался? Машины твоей не видно.
— Я на такси добрался, долго вас ждал во дворе. Машина в ремонте.
— Что опять? Бампер снова чей-то поцеловал?
— Другое, брат.
— Боже, главное, что ты сам жив остался! — ахаю я. — Проходи в дом, Денис.
— Поможешь разгрузиться? Мы для ремонта много чего купили. Только с цветом стен никак определиться не можем, — добавляет Артем и смотрит в мою сторону.
Как будто с упреком?
Задолбал! Мог бы и не показывать свое недовольство мной при братишке. Ему наши распри слушать точно не стоит, не то посмотрит и на всю жизнь передумает жениться.
***
Небольшая ссора тает в рутинных заботах по приготовлению ужина.
— Когда вы уже закончите? — с набитым ртом спрашивает Денис, поглощая канапе и зачерпывая ложкой борщ.
— Надеюсь, в этом году успеем. До нового года.
— Если больше не будем спорить, то, конечно, успеем, — улыбается Артем. — Аня уже выбрала фисташковый, да?
Я смотрю в его глаза, гадая, шутит мой муж или нет? Иногда он любит доводить меня. Вернее, раньше любил, а потом гасил возмущения поцелуями и лаской…
Я надеюсь отыскать в его глазах искорки веселья, но взгляд серьезный.
— Разумеется, я выбираю фисташковый. Фисташковый и два твоих выходных в неделю. Вместо половины одного дня.
— Аня, — вздыхает он. — Сколько раз можно обсуждать одно и то же?
— Ты женат на работе. И мы затянули с ремонтом, только потому что ты каждый шаг строителей контролируешь, а тебя часто нет дома.
— На колу мочало, начинай сначала. Как это все осточертело, — выдыхает Артем.
— А давайте вы как в старой комедии, — предлагает Денис. — Помнишь, наши родители любили смотреть? Черно-белая такая. Муж и жена поменялись ролями… И случайно обнаружили, что быть другим не так уж просто.
— Да, уверен, выносить мужу мозг потому, что он старается дать семье лучшее — очень сложно.
— А я бы согласилась. Только заменила бы Ксению на… Константина.