Я бы никогда в жизни на подобное не решилась, но представляю, сколько им за это заплатили, если нам предложили тридцатку.
Вижу, что девочки уходят и следую их примеру."
"Вообще, я все это себе представляла не так. Те подработки, где я участвовала раньше, были не такими… странными. Там мы, во-первых, ходили не на шпильках, а в кроссовках. Это было единственным условием, потому что в работе официантки важна скорость и маневренность, а на каблуках я могу маневренно сидеть, но никак не двигаться.
Вот и приходится поплатиться, когда прохожу мимо того самого милого блондина.
— Что это такое? — шикаю на Марину так, чтобы не услышала белобрысая начальница.
— Что?
— Это ведь не корпоратив?
— Тась…
— Активнее, девочки, что вы такие унылые! — прерывает ее объяснения блондинка. — Вас там ждет три десятка мужчин.
Пока я пытаюсь осознать, что происходит, все двигаются к выходу с новой порцией напитков. Интересно, есть эти три десятка мужчин что-нибудь будут? И почему нельзя было просто поставить на стол по несколько бутылок с виски? Им что, не жаль денег на то, чтобы девочки вышагивали на шпильках и просто разносили алкоголь?
По крайней мере, под словами “удовлетворить их” я поняла именно это.
Я снова возвращаюсь в зал. Пройти мимо блондина никак нельзя, потому что я ответственна за доставку бокала ему, но на этот раз я вполне готова к тому, что не пройду просто мимо, так что почти не возмущаюсь, когда он ведет ладонью по ноге. И лишь отшагиваю, когда он лезет выше. Туда, где его рукам точно не место.
* * *Я осматриваюсь.
Замечаю Марину рядом с соседним диваном. Она стоит и мило болтает с одним из мужчин, сидящим на нем. Подруга улыбается вполне искренне, несмотря на то, что мужчина откровенно лапает ее за задницу.
Отвернувшись, иду к тому, кто слава богу не проявляет никакого ко мне интереса. Не пытается поговорить или потрогать. Не считая того первого взгляда, он вообще никак на меня не реагирует. Даже не смотрит. Берет с подноса стакан, не отрывая взгляд от сцены.