Эдем сильно ближе на пути фоггеров, чем наш сектор."
"— Так и надо занять их заводы, раз они переезжают, — фыркнула Эбби, махнув рукой.
— Склады тоже пустые, — отозвался Роберт, — мы, считай, последнее вывезли.
— Все, закрыли вопрос, — я приветливо кивнул, заходя на кухню. — Все, что нам обещали, мы получили. Теперь давайте безопасно довезем это до дома.
— Поддерживаю, мы и так задержались, — Боб кивнул. — Ронан Групп уже ждут, чтобы мы приняли работы. А близнецы сообщают, что вокруг рыскают какие-то мутные дроиды.
— А что с нашим ополчением?
— Еще мутнее, — пожал плечами Боб. — Явной силы, кто мог бы возглавить не нашлось. И, похоже, пока только финансирование делят, но и в этом договориться толком не могут. Нам бы тоже успеть.
— Ты прицеп из Айстауна успел забрать? — спросил я, пытаясь найти кофе. — Упаковали уже что-ли?
— Прицеп — да, но в город не заезжал, чтобы потом по пробкам не крутиться. Оставил рядом с «Ястребами». Кофе — нет, он просто закончился, — Боб развел руками.
— И как жить теперь?
— Домой ехать надо, там от Данди пришла как раз фура с продовольствием.
— А чего мы тогда еще здесь?
Под мерный бубнеж новостей: «Заслон» то, «Заслон» это, ополченцы там, сям, плюс бандиты, плюс какие-то территориальные терки, мы быстро позавтракали и пошли грузиться.
Остались уже только личные вещи и, собственно, наши тела. Для чего и кого мы прикупили гибридный фургон или грузовой автодом. Жилая зона в нем напоминала комфортабельный поезд: два четырехместных купе, туалет, душевая и миниатюрная кухонька с барной стойкой.
Все остальное уже вывезли, припарковав перед выездом на тракт и оставив под охраной «Ястребов». Вызвать в Эдем я их вызвал, но на шахту в итоге брать не стал опять же из-за логистики.
Итого колонна у нас получилась не меньше типового каравана, к нам даже попыталось присоединиться несколько торговцев.
Первым шел легкий джип «Ястребов», за рулем сама Хоук, рядом с ней мой Дженерик. Потом тягач для орнитоптера, который Эбби временно переделала в тягач для купленных в Эдеме стройматериалов.
Техники было столько, что не хватало водителей. За руль автодома пришлось сесть Татьяне, а Эбби с Николаичем засели в фуры с даркроном.