Ну почему она не сказала об этой его способности сразу??? Кажется, как всегда, не хотела пугать, словно Вайлем до сих пор хилый и ранимый ребенок…"
"Наконец, дверь открылась, и на пороге появился крепкий широкоплечий силуэт.
Сердце Сибилл радостно застучало. Наконец-то Вайлем здесь! Но когда посетитель шагнул на свет, и женщина встретилась со взглядом горящих, насыщенно-синих глаз, она поняла, что это… не Вайлем.
У него было такое же красивое лицо, брови вразлет, шикарные золотые волосы. Он казался таким же крепким и гибким.
Сибил внутренне заорала от отчаяния. Значит, с Вайлемом что-то случилось? Уилья пришел отомстить и убить их всех???
Но вместо того, чтобы сделать свое черное дело, парень остановился над Сибилл и с безумной горечью в голосе произнес:
— Ну здравствуй, мама… — голос сорвался до хрипоты, и Уильям замолчал. Он едва ли не отвернулся, пряча на миг проступившие эмоции, но быстро взял себя в руки. — Смотрю, и ты не особенно рада видеть своего сына! А жаль! Я надеялся, что к старости твое сердце смягчится для меня… — он криво усмехнулся, показывая, что каждое из этих слов лишь горькая ирония.
Последнюю фразу Уильям уже выкрикнул, погрузившись в болезненный гнев, но тут же замолчал, тяжело дыша и пытаясь взять себя в руки.
Сибилл почти не дышала. Она могла только смотреть перед собой и даже веки не удавалось закрыть.
Её одолевал ужас. Она все ждала, когда этот пугающий парень набросится на нее, и страх смерти вытеснил даже жалкие остатки некоторых сожалений.
— Мама, наверное, всё дело в том, что ты мечтала сделать Вайлема наследником? Так сделала бы! Мне это наследство было, как кость в горле, потому что я хотел только свободы.
Снова вспылил.