А когда придёт время, тебе подарят еще один шанс…
Проснулась я со слезами счастья на глазах, и этот удивительный посыл я сохранила на всю оставшуюся жизнь.
С того самого дня я больше не ненавидела себя. Я смотрела на себя в зеркало и… находила в себе всё больше хорошего. Ведь я перестала смотреть на внешность с точки зрения окружающих. Я личность, и я прекрасна! Моя жизнь будет замечательна…
Даже в возрасте восьми лет я распрямила плечи, улыбнулась всеми миру и победно пошла вперед. Больше ни разу не дала себя в обиду.
— Когда-то ты вообще станешь мешком с костями, и что с того? Если нечем заняться, займись развитием мозга!!!
К пятнадцати годам меня не доставали даже одноклассники, потому что я излучала абсолютную уверенность в себе. Появились подруги, небольшая компания. Даже парни больше не насмехались над моим нестандартным лицом. В основном сторонились, но я жила вне негативного влияния социума, потому что моё сердце было полностью закрыто.
Конечно, с личной жизнью не ладилось: мужчины или испытывали ко мне отвращение, или боялись меня. Но даже это меня не особенно волновало. Я была свободна изнутри и продолжала смотреть на жизнь с точки зрения неба.
Но однажды, когда мне стукнуло тридцать три года, я встретила старуху, которая остановила меня прямо на улице.
Именно поэтому с возмущением выдернула руку и отшатнулась.
— Что вы себе позволяете??? — выкрикнула гневно.
Старуха оскалилась, показав редкие гнилые зубы. Она была очень-очень стара, но глаза поблёскивали живенько и неестественно бодро.
— Ты думаешь, что победила? — просипела «бабка» с неожиданным злорадством. — Думаешь, смогла уложить на лопатки весь мир и обрела счастье? Бог обманул тебя! Ты уродлива и одинока, и тебе стоит это признать! Вся твоя хваленая уверенность в себе не больше, чем самообман…"
"Мои глаза едва не вылезли из орбит.