Это же бред! А Тимур? Это он придумал, мерзавец? Мстит мне? Недаром ведь уехал сразу после ссоры. Какой же он…
Сама не замечаю, как начинаю плакать. Эмоции переполняют с головой и это выливается в жуткую истерику. Мира приносит мне воду и шепчет бесполезные слова утешения, но что меня утешит теперь, когда моя семья разрушена? Нет ни единого шанса, что я прощу Тимура за это. Никогда!
– Уходи, – отрывисто говорю Самире, немного успокоившись.
– Ляль, ты же понимаешь, что я не соглашусь на это? Ради Бога, не смотри на меня так! Я не виновата в маразме своего отца и твоего мужа.
– Просто уходи, – повторяю обессилено. – Я хочу побыть одна. Иди домой. И не дай маме узнать об этом! Мне нужно сначала поговорить с папой.
Мира смотрит на меня с сомнением, но все же, согласившись, уходит. А я… Не могу больше плакать. Тупо смотрю в одну точку, окаменев внутри. Мысли крутятся в голове с кристальной ясностью.
Вот и конец. То, что я три года строила и вытягивала, превратилось в пыль. Старая любовь не ржавеет, недаром ведь Тимур так долго хранил фото Миры.
Может и ссору нашу он превратил в большее, чем она есть, чтобы оправдать свой мерзкий поступок? Уж лучше бы сразу развелся со мной. Или боится, что если бросит меня, ему не отдадут Миру?
Не могу поверить, что в нем столько низости. За эти годы я забыла, на что он способен, но сейчас ясно вспоминаю начало нашего брака и понимаю, что слишком многого от него ожидала.
Дура. Какая же я наивная дура!
* * *Не знаю, сколько времени так сижу, но в себя меня приводят звуки другого человека в квартире. Слышу приближающиеся шаги и посмотрев в сторону входа в гостиную, вижу на пороге мужа. Он смотрит на меня так, словно все в порядке. Словно не он своим эгоистичным решением разрушил наш брак. И этот человек говорил, что любит меня?
– Привет, – говорит Тимур, подходя и садясь напротив меня в кресло.
И в этот момент я словно отмираю от льда, сковавшего меня после слов Миры. Вся моя ярость вырывается наружу огненной лавой. Всего секунда – и я просто горю от негодования.
– Привет!? Ты издеваешься надо мной, Тимур? Мерзавец! Как ты вообще смеешь смотреть мне в глаза после того, что сделал?
Вскакиваю на ноги, сжимая кулаки так сильно, что ногти впиваются в кожу до боли.