Ну, что там ещё? Что ей неймётся?"
"- Мы же полетим сквозь кольца, дорогой? - их диалог упорно пролазил в моё сознание.
- Конечно, это очень интригующие ощущения.
Будут тебе, дохлячок, интригующие ощущения, когда вас обчистят в первом же переулке. Но подумав, я всё же с ним согласилась. Когда летишь через бесчисленные триллионы льдинок, формирующие кольца, в душе поднимается такой восторг. Жаль, я слишком редко летаю на базы, расположенные в верхних слоях нашей планеты-гиганта.
- Надо Юлу туда свозить, - шепнула я сама себе, - ей должно понравиться.
Тревога шевельнулась в моей душе, сжимая сердце змеиными кольцами. Моя малышка с утра выглядела не очень хорошо. Руки холодные, кожа синюшная. И сестра не явилась, нужно было малышку дома оставлять. Я, конечно, предупредила воспитательницу, но у неё около сотни ребятишек, может и проглядеть приступ.
Я снова погрузилась в себя, утопая в проблемах и заботах.
- Девушка, - кто-то тронул меня за рукав. Вскинув голову, я уставилась на землянку, она была ниже меня ростом и выглядела такой изящной и хрупкой.
- Да, - вяло выдохнула я.
- Вам нехорошо? - этот вопрос вызвал у меня недоумение.
- С чего вы это взяли?
- Вы бледная и вас шатает, - и столько озабоченности в её глазах. Это смутило.
Я кивнула, не зная, что ей и сказать. Ночная смена у меня вышла жаркой. Клиентов полный зал, ещё и одна из танцовщиц не вышла на работу. Пришлось и в клетке в одних шнурках извиваться, и по залу с тяжёлым разносом, стилизованным под дерево, носиться.
- Девушка, - землянка не успокаивалась, - вам плохо?
- Я просто устала, - улыбнувшись, предельно вежливо ответила я. Мне было странно от того, что я привлекла чьё-то внимание.
- Вам нужно поспать, - не унималась она.
- Конечно, - кивнула я и про себя добавила: ""Только не в этой жизни""
- Вы едете домой?
- Эльза, - мужчина попытался увезти свою спутницу, но та сопротивлялась. Всё больше сброда оборачивалось на нас.
- Нет, я еду на работу, а после вернусь на родной Энцелад, заберу дочь с приюта, накормлю и уложу спать.
- Но как так?! - теперь она выглядела растерянной.
Это непонятно почему слегка разозлило. Такая наивность была порой опасна, особенно в столь юном возрасте. Хотя, наверное, мы были ровесницами, только она из другого мира.
- Добро пожаловать в систему Сатурна, - моя улыбка стала запредельной.