Но этот скользкий тип свои мутные дела на районе вёл чисто и аккуратно. Недомерок."
"- Не знаю я, где её носит, - потерев нос, я проверила степень наполненности ящика. -Пришла с ночной смены, и её нет и последняя счёт-карта исчезла. Юла не спит, бледная, уши синюшные. А куда мне деваться, пришлось вести в приют. Ей воспитатель доктора уже вызвал, теперь ещё платить ему. А нечем. Всё, что сейчас заработаю, завтра ему и отдам.
Меня, кажется, прорвало. Схватив гнилой овощ, я с силой бросила его в ящик, за ним второй. Меня прямо разбирало от гнева.
- Если сестра такая, так гони в шею, - напарница, видя моё состояние, выгребла неликвид и с моей стороны ленты. - Чего паразитку на себе тащить! У меня сын всё с дома тянул. А как дверь перед его носом закрыли - через полгода приполз. Пока как шелковый ходит.
- Не могу я её выгнать, у неё доки есть.
- Её ребёнок - пусть и возится, - проворчала, кажется, всё же Нора.
- Мой это ребёнок, - возразив, одарила женщину хмурым взглядом. - Я ночи не спала с ней на руках. Первые зубики, колики, всё приступы, больницы - всё через меня прошло. Я сестрицу лучше где пристукну, чтобы не отобрала у меня Юлу, чем рискну её погнать.
- Тоже вариант, - женщина усмехнулась, - иногда такие ситуации бывают, что лучше вот так радикально.
Я мотнула головой. Я любила сестру. Ту Анику, что осталась в моём детстве. Сестру, что учила меня читать и писать, устраивала дома школу и заставляла зубрить свою её домашнюю работу. В отличие от меня она смогла получить образование.
Но вот беда, ту Анику, что существовала сейчас, я ненавидела. У неё было будущее, которое она профукала, а у меня нет. Смачно выругавшись себе под нос, я упаковала полный ящик и нажала клавишу смены товара.
По ленте пополз грязный плохо просушенный картофель.
- Да, несправедливо, когда старшей рождается вот такая непутёвая, - словно прочитав мои мысли, выдала напарница. - У меня тоже первый сын дурак дураком, знала бы, сделала документы младшему. Иногда уже сижу и думаю, случить что с Маехом, заберу его доки и отдам Мару.
- Нельзя так, - шепнула я, - не нужно было просто второго рожать. Есть закон, и он гласит: одна семья - один ребёнок. Вот и не нарушайте.
- Да я и не хотела второго. Переболела, цикл черт-те как пошёл.