Мысленно я уже искал способы избавиться от такого ""подарка"". Мне даже неинтересна была ее внешность. Но я мог и ошибаться. Смятение сковывало душу. Человек во мне не желал вступать в брак с непонятной особой, а зверь твердил, что нужно обождать и глянуть на нее хоть одним глазком.
Но сначала забрать то, что и так уже моё.
Конечно, я блефовал, там за моей спиной в тумане разбили лагерь пара сотен воинов-наёмников, и это только мои люди. Армия Вегарта должна была подойти к вечеру.
Но всё равно, несмотря на то, что силы мои велики, войну развязывать я не хотел.
Мечты, мечты.
Конь подо мной нервно перебирал передними ногами.
- Тихо, Хьян, - я ещё раз погладил его по могучей шее, - Тебя ждёт чистое стойло в конюшне и заслуженное свежее сено. Может быть, напротив будет красивая кобылица. Что ещё нужно для счастья.
- Я бы сейчас тоже не отказался и от кобылицы, и от сена, брат, - Вегарт тяжело вздохнул и сжал рукоять меча.
- Не хочется брать штурмом то, что и так моё, - проворчал я. Настроение было хуже некуда.
Вегарт кивнув, я заметил, что взгляд его голубых, как чистое небо, глаз метнулся к северной башне. Вычислил, значит, что за нами наблюдают. Этот дракон был моей правой рукой. Внимательный, порой дотошный, он не упускал ни одной мелочи.
Без него я вряд ли получил этот разваливающийся замок и бедные земли.
У меня были средства, чтобы добиться здесь благополучия.
Я всегда держал козыри в рукаве.
Правитель надеялся, что перевертыши пойдут на меня войной. Тем самым он моими руками отчистит от врагов восточные границы новой империи Драконов.
Но он просчитался.
Я получу всё без единой капли крови.
Хотя пару шкур спустить можно. Лишним не будет.
- Разведал что-либо? - в задумчивости я глянул на опустившийся мост.
- Обижаешь, Чёрный, - Вегарт кашлянул в кулак, - одна золотая монета и привратник, у которого сегодня выходной, выложил мне всё как на духу. Так искренен и многословен он не был никогда прежде.
- Магическая сила золотого блеска?! Да, а ты новых трюков не изобретаешь, - засмеялся я.