Я стояла и смотрела на идеальную фигуру Саши. Уже год как он постоянно ходит в тренажерный зал. Саша часто говорил, что это нужно ""для здоровья"". Видимо, не только регулярные тренировки необходимы для мужского здоровья... А еще любовница, да помоложе. Она лучше любого фитнеса.
Обида душила. Своими терзаниями за утро я довела себя до такого состояния, что готова была ворваться в спальню, разбудить мужа и потребовать объяснений. Наверное, к 45 годам моя нервная система стала слишком шаткой.
Все утро я просидела за столом. Тупо выпивала очередную чашку кофе и смотрела в стену перед собой.
В таком состоянии меня и обнаружил Саша. Он даже поморщился, посмотрев на меня. Наверное, сегодня я выглядела на все 80!
— Зай, все-таки праздники уже не для тебя. Ты всю ночь ворочалась, мешая мне спать, — муж с сомнением посмотрел на меня. — Да и выглядишь не очень!
— Насколько ""не очень""?! — безжизненным голосом произнесла я и смерила Сашу ненавистным взглядом.
— Ну, настолько, чтобы пойти и поспать... Зай, ты все еще из-за тоста переживаешь что ли? Или решила оплакивать свои 45 лет? — Саша хрипло рассмеялся.
Мой безжизненный взгляд, устремленный прямо на него, заставил его тут же замолчать.
Я понимала, что на эмоциях могу сказать лишнее.
— Саш, ты меня любишь? — спросила того, с кем еще недавно собиралась провести остаток своей жизни.
— Конечно, люблю. Ты ведь знаешь это, — муж тут же стал серьезным.
— Мне кажется, что между нами появился какой-то холод, — я хотела, чтобы он сам мне рассказал правду.
Что если Саша просто жалеет меня? Живет из-за дочери. Это ведь хуже всего. Может быть, он любит ту — другую.
От одной мысли об этом хотелось плакать.
— Зай, вчерашний праздник вымотал тебя. Вместо того, чтобы пить литрами кофе, иди и поспи лучше, — заботливо произнес муж.
Он говорил так искренне, что на минуту мне даже показалось, что вчерашний его разговор в кабинете мне приснился.
— Так между нами есть холод? Саш, ты меня уже не любишь как раньше? — мне хотелось, чтобы он сказал правду, какая бы горькая она ни была.
Сейчас как раз был тот момент, когда мы можем честно поговорить друг с другом.
— Зай, ну что за ерунду ты говоришь? — Саша весело усмехнулся, подошел ко мне сзади и обнял. — Ну какой холод... Не по 18 лет же нам уже. Мы уже старенькие.