Счастье быть нужным

Юлия Арниева
Счастье быть нужным
Автор: Юлия Арниева
Просмотров: 1
Когда ты успешная, почти молодая и, несомненно, красивая женщина. Достала саму Вселенную своим извечным вопросом: "Когда"? И в ответ получив рык: "СЕЙЧАС"! Готовься очнуться в незнакомом мире и отправиться к мужу, которого нет. А есть маленький и одинокий ребенок, стерва гувернантка и экономка выдра. И теперь тебе остаётся только: любить, хвалить, мочить! А ещё создать комфортные условия для жизни маленькому ребенку и себе любимой

Книга «Счастье быть нужным» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В тот момент я не задумывалась, что вообще эта девочка делает одна в этом жутком заброшенном здании, в голове крутились только одни мысли: не напугать её окриком, чтобы девчушка не спряталась – так её будет сложнее найти.

Зайдя в него, я потихоньку стала пробираться сквозь мусор, какие—то доски, сломанную мебель. Добравшись до лестницы, которая выглядела крепкой и без видимых повреждений, я стала подниматься на второй этаж, туда, где, мне казалось, видела девочку. На середине лестницы одна из ступеней проломилась, и, по закону жанра, я полетела вниз.

Тут будет реклама 1
Вспышка света, и я отключилась.

Глава 2

Очнулась… Признаться, было очень страшно открыть глаза, и я прислушалась к телу, сканируя повреждения, а также прокручивая в голове произошедшее.

Итак, я поднялась максимум на полтора этажа, падать невысоко, если, конечно, меня не придавило остатками лестницы, поэтому не должна сильно пострадать. Вроде бы ничего не болит, немного голова, но это логично, голова она умная, тяжёлая, вот ей и приложилась в первую очередь.

Тут будет реклама 2

Теперь надо пошевелить конечностями – руки-ноги чувствую, ура! Не парализована. Надо открыть глаза, только аккуратно, прищуримся. Темно. Было около четырнадцати часов, когда я решила поиграть в спасателя и превратилась в Гайку из мультика «Чип и Дейл спешат на помощь», хотя какая Гайка, так, Вжик, судя по тому, что спасти никого не смогла. Меня бы теперь кто спас. И вообще, какого я полезла в это разрушенное здание? И ребёнка не выручила и самой теперь непонятно, как выбираться.

Надо достать телефон и посветить фонариком, осмотреть, так сказать, масштаб бедствий.

Тут будет реклама 3
Шарю по телу руками – сумки с телефоном нет, наверное, ремешок оторвался, и она отлетела в сторону. Радиус движения рук увеличиваем – ага, справа стена, тёплая, по ощущениям деревянная, слева провал. Подо мной ткань, жёсткая, как мешковина, немного продавливается при нажатии. Поднимаем руки – пусто, справа также рука упирается в стену, слева пусто. Поворачиваю голову в сторону провала и вижу узкую полоску тусклого света – ну хоть какое-то направление.
Тут будет реклама 4
Надо попробовать подняться. Аккуратно опускаю ноги с левой стороны, достаю пол – отлично, это не яма. Похоже, я приземлилась на какую-то лавку или сломанный диван, приложилась об подголовник и провалялась до темноты в отключке. Повезло, однако.

Медленно, на ощупь пробираюсь к полоске света, ногами и руками предварительно проверяю наличие препятствий. Добралась. По ощущению расстояние от места лёжки и полоски света максимум два метра.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги