В тот момент я не задумывалась, что вообще эта девочка делает одна в этом жутком заброшенном здании, в голове крутились только одни мысли: не напугать её окриком, чтобы девчушка не спряталась – так её будет сложнее найти.
Зайдя в него, я потихоньку стала пробираться сквозь мусор, какие—то доски, сломанную мебель. Добравшись до лестницы, которая выглядела крепкой и без видимых повреждений, я стала подниматься на второй этаж, туда, где, мне казалось, видела девочку. На середине лестницы одна из ступеней проломилась, и, по закону жанра, я полетела вниз.
Глава 2
Очнулась… Признаться, было очень страшно открыть глаза, и я прислушалась к телу, сканируя повреждения, а также прокручивая в голове произошедшее.
Итак, я поднялась максимум на полтора этажа, падать невысоко, если, конечно, меня не придавило остатками лестницы, поэтому не должна сильно пострадать. Вроде бы ничего не болит, немного голова, но это логично, голова она умная, тяжёлая, вот ей и приложилась в первую очередь.
Теперь надо пошевелить конечностями – руки-ноги чувствую, ура! Не парализована. Надо открыть глаза, только аккуратно, прищуримся. Темно. Было около четырнадцати часов, когда я решила поиграть в спасателя и превратилась в Гайку из мультика «Чип и Дейл спешат на помощь», хотя какая Гайка, так, Вжик, судя по тому, что спасти никого не смогла. Меня бы теперь кто спас. И вообще, какого я полезла в это разрушенное здание? И ребёнка не выручила и самой теперь непонятно, как выбираться.
Надо достать телефон и посветить фонариком, осмотреть, так сказать, масштаб бедствий.
Медленно, на ощупь пробираюсь к полоске света, ногами и руками предварительно проверяю наличие препятствий. Добралась. По ощущению расстояние от места лёжки и полоски света максимум два метра.