Однако, в конце концов, ему, всё же, пришлось признать, что прятаться от самого себя – по меньшей мере, глупо.
Всё хорошенько обдумав и заключив, что Маше он весь такой совершенно не нужен, что справиться со своими чувствами сейчас ему не под силу, и что надо как-то попытаться жить с этим, Дмитрий решил просто плыть по течению, смакуя каждый миг встречи, каждый взгляд, каждое слово.
На работе держать себя в руках и изображать равнодушие становилось всё сложнее и сложнее, поэтому он просто ограничил для себя возможность общения, сведя всё к разговорам через селектор.
Лишь иногда, когда становилось совсем невмоготу, мужчина выходил из кабинета и делал вид, что ему что-то надо: ручка, блокнот, стакан минералки… А потом стоял и млел от звуков её голоса, внимания и даже какой-то заботы.
Обеды – единственное послабление, которое он мог себе позволить. И то, только потому, что длились они недолго, и Маша сидела от него через стол. Не было риска, что в один прекрасный момент он сорвётся и набросится на несчастную и ничего не подозревающую девушку со страстными поцелуями…
Ночи его проходили ужасно.
Забывался ненадолго коротким тревожным сном, а утром усталый и изнурённый, сломя голову, мчался на работу, чтоб в очередной раз услышать такое прекрасное и долгожданное «доброе утро».
В общем, за эти несколько дней, Дмитрий Олегович осунулся, помрачнел больше обычного, под глазами его залегли тени, а темперамент стал апатичным и вялым.
***
Наступившие выходные стали для Дмитрия Олеговича настоящим мучением. Он пол субботы неприкаянно помыкался по квартире, а потом, плюнув на всё, оделся и махнул к её дому…
Он долго уговаривал себя выйти из машины и просто подняться и пригасить Машу куда-нибудь. Да, вот, хотя бы просто покататься по городу. Но постоянно находились какие-то препоны, которые он сам себе выдумывал, чтобы не ходить.
То он убеждал себя, что Маша – девушка занятая и у неё, наверняка, какие-то планы… То представлял, что, вот, он пришёл, а ей просто не хочется с ним никуда идти и она пытается его как-нибудь вежливо отшить… Потом он вспомнил, что, вообще-то приходить без звонка или договорённости просто неприлично, поэтому тут же вынул мобильный и набрал её номер.
Маша ответила сразу же после первого гудка. Как будто бы сидела и ждала, что он позвонит.