Она часто болеет респираторными заболеваниями, и ей не раз приходилось проходить неприятные и болезненные процедуры у лора.
Недавно нам сказали, что всему виной аденоиды. Предложили удалить, но я испугалась. И вот уже несколько месяцев мы занимаемся лечением. Процедуры в больнице, капли в нос по расписанию дома... Все, что никак не может понравиться маленькой девочке!
- Вы напрасно боитесь хирургического вмешательства, - говорит врач.
- Я так надеялась, что мы справимся без него…
- Судя по симптомам, лечение не дает должного эффекта.
- И мы перестанем болеть?
- Скорее всего. После периода реабилитации все обычно приходит в норму.
- А это точно не опасно?
- Это простая операция, в нашей клинике вам ее сделают под общим наркозом и с полным контролем.
- Я не хочу операцию! - вопит Ева.
Откуда она вообще знает, что означает это слово? Ей всего три года!
- Успокойся, никакой операции сегодня не будет. Мы скоро пойдем домой.
- Но сначала быстренько посмотрим… - добавляет врач.
Ева извивается и пинается. Я никак не могу уговорить ее посидеть спокойно. Нам с медсестрой приходится держать ее вдвоем, чтобы врач осмотрел носоглотку при помощи инструментов.
У меня сердце разрывается от ее криков, мне так жалко мою бедную девочку... Я сама почти реву!
Мы выходим из кабинета. Ева красная и взъерошенная. Она всхлипывает, но при этом выглядит довольной.
- Я его укусила! - повторяет она.
- И это было очень плохо.
- А пусть не лезет ко мне в рот!
Я на взводе.
И тут пищит мой телефон. Сообщение от мужа.
Я смотрю на картинку и не верю глазам. Это что, его… достоинство? Точно!
Ему там что, делать нечего? Он у себя на работе скучает?
Убила бы его сейчас, если бы был рядом!
Я тут с ума схожу с Евой, а он развлекается...
6
Руслан
Я ждал ответа на свое фото. Желательно, такого же откровенного. Но не дождался. Хотя видел, что сообщение прочитано.
В чем дело-то? Я же ничего такого… Я просто хотел внести немного огня в нашу угасающую постельную жизнь.
Катя что, обиделась? Или просто стесняется ответить так же.
Внезапно я подумал: Инна бы ответила, не постеснялась...
Да блин, откуда эта хищная стерва в моей голове? Бесит прямо. У нее, видите ли, прекрасная свободная жизнь. А меня водят на поводке.
Я сам выбрал этот поводок. Так что…
Телефон пискнул. Сообщение от жены. Я открыл его и прочитал:
“Врач считает, что Еве нужно удалять аденоиды.