Оказывается, эта сумасшедшая устроила моему мужу тест на измену...
И он считает, что не прошел его.
А я думаю…
- Ты все слышала? - спрашивает меня Руслан.
- Да…
- Прости, тебе, наверное, было неприятно. Но я не мог упустить это шанс. Захар был прав. Все не случайно. Но не так, как он думал.
- Теперь в этой истории можно поставить точку, - говорю я.
- Да! Для этого я и хотел все выяснить. Чтобы со спокойным сердцем оставить это позади.
- Думаешь, ты не прошел тест на измену? - спрашиваю я.
- Хотел бы я сказать обратное… но совесть не позволяет.
- А я думаю, что прошел. Ведь ты мне не изменил.
- И я невероятно счастлив, что удержался на краю пропасти. Благодаря тебе! Ты - причина всего хорошего в моей жизни.
Я молчу. Меня охватывают противоречивые чувства. Мне вдруг приходит в голову очень странная мысль: а ведь этот тест на измену оказался для нас благом. Он кардинально изменил наши отношения!"
"Мы с Русланом отдалились. Не слушали и не слышали друг друга. Наша любовь была под угрозой, хотя мы этого не осознавали.
А теперь она вспыхнула с новой силой!
Наши чувства теперь более зрелые, а отношения - более прочные...
- Все, - произносит Руслан. - На этом точка. Вся эта история остается в прошлом, а мы начинаем новую жизнь.
- Счастливую? - спрашиваю я.
- Ты даже не представляешь, насколько!
Эпилог
Катя
Я смотрю на часы. Руслан должен был прийти домой полчаса назад. Но его до сих пор нет. Ужин остывает. Я нервничаю.
Я места себе не нахожу!
Потому что прекрасно знаю, где он пропадает.
Когда он вернется - я его убью!
Ага! Вот и он.
Ну все, держись, Руслан Лебедев!
Он входит с букетом. Вручает его мне. Какие красивые цветы! Знает, что я без ума от синих ирисов…
Я невольно смягчаюсь. Но я все еще сердита!
- Ты снова туда ходил? - набрасываюсь я на мужа.
- Куда? - он делает удивленно-невинное лицо.
- Покажи руки.
Он протягивает вперед сжатые кулаки. И я вижу, что костяшки сбиты.
Опять!
- Ты же взрослый мужчина! Зачем тебе эти дурацкие мальчишеские забавы? Неужели тебе нужно кому-то что-то доказывать?!
- Конечно, - улыбается он.
- Я же просила тебя не ходить больше на эти варварские бои без правил!
- А я тебе сразу сказал, что все равно пойду.
Он раздевается. Мы идем на кухню.
Казалось бы: мы ссоримся, значит, все плохо.
Но нет!
Как ни странно, подобные выяснения отношений только улучшают обстановку в семье. Ведь ругаемся мы как бы в шутку. А миримся потом всерьез…
Вот и сейчас Руслан меня целует.
И не просто целует.