— Ты плачешь, что ли, Снежок? — ласково и чуть насмешливо звучит голос Роберта.
Быстро промокнув глаза пальцами, я принимаю свой первый официальный поцелуй в статусе невесты. Правда, длится он не слишком долго в виду возрастного ограничения шесть плюс.
— Расчувствовалась немного. Потому что люблю тебя очень.
— И я тебя люблю. Фамилию-то мою возьмешь? — несмотря на улыбку, в глазах Роберта появляется знакомый стальной блеск.
— Твою татарскую фамилию с моим именем? — шутливо поморщившись, уточняю я.
67
Роберт
— Там был еще в форме ромбика, но я выбрала этот, — возбужденно тараторит дочка.
В зеркале заднего вида я вижу, как она то и дело дергает Раду за палец, на котором красуется кольцо.
— Очень красивое выбрала, — заверяет ее Снежок. Я наблюдаю пристальнее: правда нравится? Или делает вид?
Судя по улыбке, кольцо ей действительно пришлось по душе. Фальшивить Рада не умеет. Этим она меня и привлекла в самую первую нашу встречу, и этим восхищает до сих пор.
Не зря говорят, что разрушение дает шанс новым возможностям. После развода с Элей я был напрочь выбит из колеи. В один момент думаешь, что ты на коне и все делаешь правильно, а в другой кажется, что потерялся и не понимаешь в жизни ровным счетом ничего.
Я всегда хотел семью, правда представлял ее определенным образом. Как у отца с матерью: влюбились, поженились, родили детей. У меня получилось с ног на голову. Сначала появилась Полина, а потом уже все остальное.
А может быть и нет. Все-таки, ей всего девятнадцать было, а у меня самого была голова занята тем, как покрепче встать на ноги.