— Твой космос, — кокетливо улыбаюсь."
"Да, я научилась флиртовать с собственным мужчиной. Стала смелее во многих аспектах, и в этом заслуга именно Миши. Он был рядом, утешал, рассказывал, советовал и подставлял плечо. Укрывал от дождя и помогал снова начинать улыбаться.
На улице нас ждет Виктор. Остальные гости сразу должны приехать уже к ЗАГСу.
— У меня для тебя еще один сюрприз, — тихо говорит мой жених.
— Какой?
— Терпение, детка.
Всю дорогу я нервничаю, то и дело кошусь на Мишу. Сегодня мы едем с водителем, хотя обычно Воронцов предпочитает водить сам.
На парковке многолюдно. Несмотря на то, что время у нас выбрано такое, что до и после нас никто не записан. Оглядываюсь растерянно, ища взглядом подругу. Люда должна приехать с Игнатом. Они помирились, и выяснилось, что зря подруга переживала — узнав, что она в положении, Игнат едва ли не в тот же день потащил Кострову в ЗАГС.
Взгляд цепляется за знакомую фигуру, и я замираю, не веря тому, что вижу. Миша стоит рядом, поворачиваюсь к нему, а он мягко улыбается.
— Это ты, да?
— Я подумал, что ты бы хотела их увидеть сегодня.
Если бы я не любила его уже всей душой, сейчас влюбилась бы. Раз и на всю жизнь.
— Спасибо, — шепчу и разворачиваюсь к маме с Тиграном, которые стоят метрах в десяти от нас.
Медленно подхожу к своим родным. Смотрю на них. Я неимоверно соскучилась, но не знаю, что и как сказать.
— Привет, — первым заговаривает брат. — Классно выглядишь.
— Спасибо, — улыбаюсь сквозь слезы. — Мам…
Мгновение, и вот мы уже обнимаемся. Напряжение, которое жило во мне все это время растворяется, оставляя после себя легкую грусть. Я знала, что у нее все хорошо, что Тигран вернулся в лицей учиться, а Арам остался в городе. Все это мне рассказал Миша.
Испугалась, что она отвернется от меня и окончательно откажется.
— Счастья тебе, дочка, — шепчет она. — Красавица такая.
— Ты не злишься? Арам сказал…
Она только мотает головой.
— Прости меня, — грустно улыбается она. — Прости, что не защитила. Твой брат запретил тебе звонить, а я не могла его ослушаться.
— Ничего, я все в порядке, — отвечаю ей, понимая, что она так и останется заложницей своих стереотипов.