— Ну, жить будет и не такие раны восстанавливали. — Сказал Док. — Сейчас его в камеру положим, однако как новеньким не будет. Тут со стимуляторами передозировка. После такого праздника жизни у него будет мышечная дистрофия или миодистрофия. По любому на списание по инвалидности. В капсуле это не вылечить. Если только в центральных мирах. Там возможно найдутся специалисты. Большая потеря крови. Пока экстренно делаем переливание.
— Что от нас нужно? — спросил капитан."
"— Покой и тишина, остальное у нас все есть.
— Капитан? Вы тут откуда? — спросил я, так как у меня с новой кровью собралось немного сил.
— Ультра сказала, что ты тут на станции остался и готовишься к бою вот и пришел к тебе на помощь. — Улыбнулся Старик.
— А как же приказ? Я думал, подкрепления не будет.
— Ну что приказ? Мы своих не бросаем. А приказ, бог с ним. Не впервой. В пилоты не разжалуют, дальше этой заставы не пошлют. Так что боец вот и пришли за тобой. Вот даже Гал, когда узнал, что ты в беде напросился ко мне на службу.
— Ага, — подтвердил Гал — Когда сказали, что ты тут с пиратами развлекаешься, мы все бросили и сразу к тебе. Не могли пропустить такое веселье. А ты вон как, сам всех уделал, никого нам не оставил.
— Там три крейсера еще, хочешь, бери на абордаж. — Сквозь силу процедил я.
— Нет там никого больше. Как только мы тут из гипера вышли, они сразу встали на разгонный курс. Сбежали в общем. — сказал капитан.
— Тогда там, на одном сломанном корабле, два взвода. — Пояснил я, чтобы парни не попали в ловушку.
— Эти сразу сдались. Поняли, что их там бросили и сразу нас на связь вызвали. Попросили не оставлять. Сейчас мы их заморозили. На станции сдадим. — Отчитался Гал.
— Мне друзья помогли. — сказал я, вспоминая Венна и Петровича.
— Тут с тобой кое-кто поговорить хочет. — сказал капитан.
— Э нет! Ребята отставить разговоры. Вы мне тут пациента убьете. Срочно в камеру. Больше ни-ни, это я вам как врач говорю, вот из капсулы выпущу, разговаривайте сколько душе угодно. А пока все.