Машинально стряхнула ее и охнула, потрясенно разглядывая странное платье, в которое была одета. Красивое, конечно, не спорю, даже несмотря на то, что не первой свежести и мятое, но… Откуда оно?!
Интересно, это у меня галлюцинации или мы театр по дороге ограбили? Лучше уж театр. Нехорошо, конечно, но для здоровья однозначно полезнее.
Тяжело поднялась на ноги, растерянно осмотрелась, стараясь прийти в себя и сообразить, что же все-таки происходит.
Круглая пещера… или огромная нора, что тоже вполне вероятно. На полу головешки от костра.
Кое-как добрела до узкой щели и на несколько минут зависла, изучая невероятный пейзаж, который можно встретить разве что в фантастических мирах Валледжо. Впрочем, долго оставаться в одиночестве мне не позволили.
— Мири, — раздалось за спиной встревоженное.
Услышав звук приближающихся шагов, обернулась.
Незнакомец. Высокий, темноволосый… Правильные, жесткие черты лица… Полоска шрама на щеке.
Нет, не незнакомец. Во мне крепла уверенность, что я знаю этого человека. Но… откуда?
Как зачарованная следила за его приближением. Длинные ноги, узкие бедра, обнаженный торс с рельефными мышцами, широкие плечи…
Во рту пересохло. Хотя куда уж больше? Там и так царила пустыня Сахара.
Пара шагов — и вот он уже рядом.
— Мири, зачем ты встала?
Вздрогнула, инстинктивно отступив назад, и в это мгновение наши взгляды встретились. Черные глаза, заблестели, моментально потеплев, а меня внезапно бросило в жар… потом в холод… Резко перестало хватать воздуха.
Все, что случилось в последнее время, ярко вспыхнуло в сознании, возвращая меня в тело и память Мэарин Ольес. Переход оказался таким неожиданным и стремительным, что я зашаталась и, наверное, не устояла бы на ногах, если бы меня не подхватили надежные крепкие руки
Рэм....
* * * * *
Примерно через полчаса я снова сидела на сене, мелкими глотками пила горячий горько-сладкий отвар и размышляла над самым важным на данный момент вопросом в своей жизни.
Вот, о чем может думать попаданка, в очередной раз очнувшись в чужом мире и теле?
Жив ли брат? Что с ним случилось?..
Где черти носят мелкого недоэльфа, почему он затаился и не показывается?..
Долго еще придется таскаться по этим Запретным, прости господи, Землям?..
Как бы не так.
Даже насущное: «Как дальше жить?» не очень беспокоило. Меня мучила иная, поистине глобальная и совершенно неразрешимая проблема.