— Мне жаль, что за столько лет ты меня так и не поняла.
— Замолчи! — выкрикиваю злобно."
"— Ты ее разбаловал просто. Тряпка возомнила себя невесть кем, — с ядовитой ухмылкой шипит Анжелка.
Разворачиваюсь и иду на кухню. Разговоры бессмысленны. Надо собраться с мыслями и понять, что делать дальше. Ильдару сейчас семь. Значит, с Анжелой они почти восемь лет… Или больше. Что еще скрывает мой муж? Человек, которого я оказывается, совсем не знала.
Еще и это прозвище мне вспомнил. Манька-тряпка… закусываю губу до боли.
Я мечтала стать врачом и помогать людям. Правдами и неправдами я добилась своей цели — поступила в медицинский.
Только хватит! Я не позволю им сделать то же самое сейчас! Спустя столько лет!
— Мамочка, — Сережа побегает и обнимает меня. — Все будет хорошо.
— Будет, милый, — глотаю подступившие слезы и глажу сына по голове.
Сережа поднимает на меня темно-карие глаза с золотыми прожилками… К горлу подступает ком. Как же я люблю своего мальчика. Он не должен проходить через этот кошмар. Никогда им этого не прощу.
— Мы справимся, — и улыбается мне. — Я буду рядом.
— Спасибо, я бы без тебя не справилась! — целую сына. — А сейчас иди к себе в комнату, я разогрею ужин.
— Ты будешь им готовить? — удивленно спрашивает.
— Это будет особенная еда, — подмигиваю.
— Я останусь с тобой, — говорит твердо.
Как же он у меня вырос. Такой день… и во что он превратился. Стараюсь взять эмоции под контроль. Открываю холодильник. Достаю заранее приготовленные блюда, включаю плиту. Лезу в шкафчик, где у нас находится аптечка. Несколько секунд роюсь во всевозможных препаратах. Есть! Так и знала! Сжимаю в руке пузырек слабительного. Оно у нас от свекра осталось, который постоянно с желудком мучается.
На особенный ужин у меня уходит двадцать минут.