Лишь в последний момент, когда уже открываются двери, успеваю заметить в зеркале, что он как будто резко отстраняется, и перехватываю совершенно пьяный взгляд начальника. Господи, что с ним?
— Что вы делали вчера вечером? — спрашиваю неосторожно, забывшись, с кем имею дело, тут же испуганно извиняюсь и объясняюсь, — пили свой любимый виски?
Но получается еще хуже. Словно сварливая жена. Совсем теряюсь, краснею, не знаю, куда спрятать глаза и как обуздать свой язык.
Евгений Витальевич останавливается и прямо смотрит на меня.
Тяжело вздыхает и, не говоря ни слова, продолжает путь. Когда усаживаемся в машину, произносит:
— Найди там, в бардачке, жвачку, а не то еще задохнешься от моего перегара.
И бросаюсь выполнять, не сразу соображая, что он сказал. Блин… он подумал, что мой вопрос связан со свежестью его дыхания, а вовсе не с тем взглядом, который я поймала.
Сегодня, определенно, не мой день. А как иначе после вчерашних выкрутасов моей вредной фантазии? Я и так теряюсь от одного его присутствия, а тут еще эти новости с утра пораньше.
Закидывает две подушечки в рот и спрашивает каким-то издевательским тоном:
— Так лучше? — А что остается? Киваю. Не вдаваться же в разбирательство. — Тогда чего нос повесила?
— Евгений Витальевич! А может, вы передумаете? Ну… на счет увольнения… пожалуйста!
Я вгорячах кладу ладонь ему на бедро, сама не замечая, как сжимаю.
Молча изогнув бровь, переводит взгляд с моего лица на руку, несколько секунд смотрит на нее, потом поджимает губы, качая головой.
— Нет, Александра, вопрос решен окончательно. Последняя неделя показала, что мы не сработаемся.
Что? Так он видел все мои ужимки? Все попытки соблазнить его?! Вот в чем причина! Принципиальный Шоргин просто не дал мне шанса!
— Евгений Витальевич! Я исправлюсь!
— Нет! Больше не желаю об этом слышать в течение следующих двух недель.
Хлюпаю носом и отворачиваюсь к окну. Ну и ладно! Пошел он! Так будет лучше, он прав. Забуду его и заживу счастливо. Вон вчера Игорь проявил интерес, да еще какой! Зря мы, что ли, этим занимались? Вот и в пень этого принципиального! Зато я достанусь хорошему человеку!
Глава 3
В полной тишине мы трогаемся. Судя по всему, направляемся в пригород. Ах да, Маша говорила, что у Евстигнеева свой дом.