В горле образовался ком, мешал говорить. — До сих пор не верю, что все так сложилось… Помнишь утро, когда мы обнаружили сильно избитого молодого человека… И те слова, что ты произнесла мне вечером накануне… Гадая. Я пристала к тебе, а ты не хотела. Говорила, что я слишком маленькая. Глупая. Я и сейчас себя не считаю большой да шибко умной, — девушка усмехнулась. Самоирония — это хорошо. — Ты посмотрела на разложенные карты и сказала мне, что однажды в мою жизнь придет Ночь. Темная. Непроглядная. Ночь, что пожелает забрать самых близких мне людей.
Тимур издали наблюдал за Валерией. Сегодня на ней было темно-синее платье, туфли на невысоком каблучке и длинный жакет.
Для него Валерия была идеальной. Маленькой, смелой женщиной, пришедшей в его жизнь в роли купленного тела и ставшая матерью его детей. Глядя на нее сегодня, он вспомнил день, когда они подписывали второй договор. Вернее, состоявшийся потом разговор с Дианой. Она, постучав, вошла в кабинет, когда он просматривал вечернюю почту.
— Тимур, можно?
— Да.
В руках она держала бумаги.
Он сразу даже и не понял, какие…
— Вот. Ты бы не разбрасывал… Конечно, не мое дело, но…"
"Она протянула ему им же порванные документы. Нет, не документы. Муляж первого контракта. Без их подписей… Безо всего.
Тимур не испытывал угрызений совести. Ни по какому случаю.
Да, порой был чрезмерно властен. Возможно, зря затевал те же эмоциональные качели в начале их знакомства. Но когда он планировал получить ребенка, то и мысли не допускал о полноценной семье.
Да чего греха таить, она и его вниманием не обделяла. Пока нельзя было заниматься сексом, удовлетворяла его ртом или рукой.
Уставала, он видел. Но не жаловалась.
— Я же мама, — однажды сказала тихо-тихо.