Лекарь Черной души (СИ)

Анна Лебедева
Лекарь Черной души (СИ)
Автор: Анна Лебедева
Просмотров: 1
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.

Книга «Лекарь Черной души (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поперхнувшись я попыталась выдавить из себя приветствие:

- Добрый вечер, Ваше Величество, какими судьбами вы на кухне, не иначе решили сметить род деятельности?"

"- Отнюдь, я ищу тут одиноких незамужних девушек, уплетающих за обе щеки всё, что не приколочено.

- Вы сюда тоже явно не воды попить пришли. - огрызнулась я.

- Вы правы, я хотел бы перекусить, в силу моей занятости, я не смог поужинать.

- Разве служанки не отдали бы всё, только чтобы пронести в ваши покои ночью парочку вкусностей?

Он рассмеялся.

Тут будет реклама 1

- В общем ты права, но я не хотел, чтобы по дворцу пошли слухи, что я готов делить кров за еду, иначе бы у входа в мою опочивальню столпилось бы очень много красивых и не очень барышень. - немного подумав он добавил: - а может и не только барышень...

На этот раз рассмеялась я, Генрих в свою очередь занял место напротив меня, за столом, где обычно ели поварихи.

- Это конечно не королевский ужин, но есть можно, - указывала я на кастрюльку с рисом. - если Ваше Величество ничего не имеет против риса, то я, так и быть, поделюсь.

Тут будет реклама 2

- Ничего не имею против. - принялся накладывать король. - Твой аппетит в кого угодно вселит уверенность, что это лучший деликатес на всю Рунину.

Мы принялись есть, чтобы там не говорили, а в компании еда явно приятнее, пусть даже в такой малознакомой компании. Почему-то мне вспомнилась Ами, с ней мы часто ели поздним вечером в своей врачебной комнатке.

- Вы не боитесь так просто ночью ходить по замку, после случившегося? Или там за дверью дюжина стражников стоит наготове?

- Нет, Фрэнка мне вполне хватает - усмехнулся он.

Тут будет реклама 3
- тем более я прошел сюда через восточную лестницу, вряд ли злоумышленники вообще знают о ее существовании, а тем более расположении.

Резонно, я сама знаю о ней только потому, что мы с главной горничной ходили по ней в город, дабы нас не засекли стражники. Восточная лестница или ее еще назвали ""Призрачной"" находилась очень далеко от основной части дворца, где жили большинство его обитателей.

Тут будет реклама 4
По сути это та часть замка, которая была построена еще при Фридрихе I - дедушке Карла Искейского, то бишь прадедушке Генриха. Большинство, что построено при Фридрихе уже было сто раз переделано и перестроено, кроме одной башни и этой восточной лестницы. Знают о ней маленькое количество людей, и король как раз причислялся к этой горстке.

В ответ я лишь кивнула и продолжила поглощать свою порцию риса.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги