Это не составило Максиму особого труда.
Брат помог и тут, поделился контактами особого специалиста. И тот уже сделал работу. Об этом гласило сообщение: «Инфа на почте».
Все.
Сегодняшняя запись прекрасно дополнит то, что у Максима уже было на Кротова.
Пусть специальные люди разбираются с этим долбоящером.
А Максиму пора к Поле.
Глава 61. К Полине
Пока Максим ехал к Полине, в голове то и дело вспыхивали мысли одна неприятней другой.
Все-таки какое гнилое у него раньше было окружение. Что отец, избивающий жен, что лучший друг.
Вот только девушка ему досталась на редкость славная. Хоть под лупой ее разглядывай, а никакого гнилья не найдешь.
Настоящая, верная, чуткая… До боли в груди любимая. И очень на него обиженная.
За дело!
Пусть в ситуации с письмами и телефоном Максим был не виноват. Зато виновен много в чем еще.
Он во всех деталях вспомнил день, когда сказал Денису ту сакраментальную фразу.
Накануне вечером они с Полиной поругались из-за того, что она в очередной раз забыла дома телефон и ушла.
Помнил, как следующим утром они сидели на кухне друг напротив друга. Он ел приготовленную женой яичницу с беконом, пил кофе. А Полина пилила его обиженным взглядом.
Помнил, как в сердцах бросил на стол вилку и ушел, не закончив завтракать. Как сел в машину друга и сказал: «Иногда я думаю, было бы проще, поймай я ее на измене».
Ляпнул так ляпнул! От души… Правда, не от большого ума.
Конечно, Максим понимал, что Денис наверняка нашел бы какой-то другой способ убрать конкурента с дороги, или по крайней мере попытался бы это сделать. Вообще Максиму повезло, что расплевался с этим говном на палочке. Теперь у него с Виталиком своя детективная контора, и никаких ножей в спину больше ждать не придется.
Но все-таки, как он мог так сказать Денису про свою жену?
Лучше бы что хорошее вспомнил!
Например, как вкусно она готовит лазанью с беконом.
Между прочим, девчонка старалась на пределе своих возможностей.