По пути к двери мне приходится поправить себя, чтобы стояк не слишком бросался в глаза. Я открываю.
– О. Ты нашел меня.
Блейк выдает дурацкую жизнерадостную усмешку и проталкивается мимо меня за порог."
"– Ну! У меня в новой гостиной полный разгром. Горы коробок. Сестры смогли найти простыни и застелили постель, но в остальном полный ад. Так что я слопал бургер, купил пива и подумал, что надо бы тебя навестить.
Мгновение я готов выставить его вон. Честно, готов. Но способа сделать это не грубо попросту нет.
– Заходи, – говорю я, ненавидя само это слово. Во-первых, этот ублюдок уже зашел внутрь. А во-вторых, всего минуту назад у меня во рту был язык Джейми.
Пиздец.
Блейк не замечает моего дискомфорта.
– Будешь? – спрашивает Блейк, хватая бутылку.
– У меня пока есть, – говорю я и делаю долгий глоток из своей.
В коридоре появляется Джейми. Он в футболке, которая уничтожила вид на его золотистую мускулистую грудь.
– Привет, – говорит он. – Я Джейми.
– А, ты сосед! – Блейк вскакивает, чтобы своей огромной лапищей пожать ему руку.
– Угу. – Джейми поднимает глаза на меня. В них вопрос.
Но я тоже растерян. За целый сезон я всего паре людей обмолвился о том, что у меня есть сосед. Видимо, одним из них и был Блейк. Я никогда не разговариваю с парнями о Джейми – не хочу ломать голову, какие подробности будут лишними или когда пора замолчать.
И еще мне не хочется врать про него.
Блейк – добродушный улыбчивый здоровяк, и, если честно, я всегда считал его слегка тормозным. Видимо, я ошибался.
– Пива хочешь? – спрашивает он у меня. – О! Я обожаю «Банши». Это какая серия? – Он галопом уносится обратно к дивану.
Не вполне понимая, что делать, я просто сажусь на противоположном краю от него.
Джейми уходит на кухню, а я с минуту смотрю в телевизор, пытаясь понять, в чем сюжет.