Муж, в ее понимании, это такой бездонный кошелек, который призван оплачивать все ее запросы, а чтобы активнее оплачивал — будет постелью шантажировать. Я насмотрелся на такую вот семейную жизнь у знакомых, потому и уперся. Отец с тестем и женушка в шоколаде, а мне рогами люстры сшибать и дрочить под одеялом.
— Да, не повезло тебе, — посочувствовал Сергей. — Жениться надо на сироте!
— Нет, жениться вообще не надо. А надо найти молодую сироту, небалованную, которая слаще морковки ничего не видела, приодеть, подкормить и трахать, сколько влезет, еще и благодарна будет.
— Ладно, поищем мы тебе «сироту». Пошли спать, завтра на производство ни свет ни заря.
Владислав перехватил полотенце поудобнее и бросил вслед уходившему Сорокину:
— Ты Аську видел — какая она сейчас?
— Красивая, Влад, аж глазам больно. Прикинь, я ее сходу и не узнал, ведь как она тогда уехала, так больше и не виделись. Потом хотел подкатить, но Эдька запретил даже подходить. Поди, для себя держит.
— Понятно, ладно, пошли спать.
— А хочешь, — загорелся Сергей. — Мы Аську тебе в грелки позовем? По старой памяти?
— Дурак ты, Сорокин, — покачал головой Владислав. — У нее наверняка муж и дети по лавкам, семь лет прошло.
— Муж не стенка, подвинуть можно. Не тянет самому посмотреть, какая она стала?
— Почему же, я бы глянул, но к Велесову не поеду, он такой правильный, не хочу неприятностей. Надо где-то на нейтральной волне. Ты лучше вот что, пригласите ее на встречу выпускников. Попроси кого из девчонок, Ритку или Галку, пусть позвонят ей.
— Я попробую, но ты что, не помнишь, она никогда никуда с классом не ходила, не думаю, что и в этот раз придет. И наверняка ни у кого ее телефона нет. А Эдди да, как семьей обзавелся и спиногрызом, вообще прямо праведником стал.
— Про Асю ты не думай, ты подсуетись и обеспечь её присутствие на встрече, мне тебя учить что ли? Не ходила, потому что не звал никто, а сейчас позовете. Но без самодеятельности, понял?
— Понял. Кому она нужна-то была, звать ее?
— Ладно, хватит воду толочь, сам сказал — завтра с утра на ногах, — отрезал Влад.
Прошел в выделенную ему комнату, снял полотенце, медленно принялся надевать боксеры и футболку, но бросил это на полпути и саданул кулаком в стену.
Ася, его боль, его любовь… А любовь ли? Может быть, он принял за любовь простое влечение? Сложно сказать, но что-то слишком долго для простого влечения не заживает эта рана…
Глава 2
Рабочий день подошел к концу.