Виктор так хотел снова стать отцом, что я тоже горела желанием поскорее забеременеть. Но у нас, к сожалению, не получалось. Пару лет мы проходили всякие обследования, и только после долгого лечения мне удалось сообщить мужу хорошую новость. Сын родился в прошлом году. Ему год и два месяца. Когда я родила Сашу с Дашей, мне было очень тяжело справляться с ними, однако Паша… Он с самого рождения постоянно плачет, ни к кому на руки не идёт, хочет только меня. Мы несколько раз пытались нанять ему няньку, однако все было бесполезно.
— А я и не тороплюсь.
Он целует меня в губы. Опускается к шее.
— Я голоден.
— Разогрею еду.
— Маш… — тихий смешок. — Я тебя хочу.
Раздается плач. Я возвращаюсь на кухню, где в коляске спит сын. Он уже сидит, трёт голубые глаза, которые точь-в-точь как у Виктора, а потом оглядывается.
— Привет, — улыбаюсь малышу.
— Ладно-ладно, больше не буду.
— Ты Пашку подержи. Я сейчас на стол накрою, а потом его накормлю.
— Хорошо.
Мы около полугода жили в Москве. Потом снова вернулись в Питер. От завещания родителей Виктора категорически отказались. Хотя адвокат говорит, что в банке открыт счет и все деньги идут туда. Когда наши дети будут совершеннолетними, всё автоматически перейдет им. Мне это не нужно.
Виктория Сергеевна умерла спустя пару дней после нашей свадьбы. Как раз мы собирались отправиться на отдых — медовый месяц , проще говоря. В итоге улетели только после похорон.
Не скажу, что Виктору было все равно. Я видела, насколько ему было плохо, когда он хоронил собственную мать. Он любил ее несмотря ни на что, но скрывал свои чувства под маской безразличия и ненависти. А в день ее смерти скинул маску и я увидела его настоящие эмоции.
А отец Виктора… Он улетел в другую страну. Он пару раз встречался со своими внуками в прошлом году, сообщил, что скоро женится, а в этом году он не звонил и я понятия не имею, случилось с ним что-либо или нет. Возможно, успел развестись и снова женится, занят своей женщиной. О нем часто выходят заголовки. Обычно он строит отношения с молоденькими девушками. Наслаждается жизнью как может…
Моя бабушка… Она живет с нами.