Но он, оказывается, многое знал, да только упорно молчал. Значит, я был ложного мнения о нем...
— Вот давай только без наездов, Вик, — вскидывает руку вперёд. Но глазом не моргает, когда я подхожу к нему."
"Миша встаёт, в упор на меня смотрит.
— Как давно ты знаешь?
— Так Антон сказал ведь, — рявкает. — Да, я с ней поговорил. Маша сказала, что видеть тебя не хочет. Что все давно забыла и... прошло столько лет. Каждый построил свою жизнь. Что у нее скоро свадьба...
— Ппц, — цежу сквозь зубы. — И ты не считаешь себя виноватым, да? По-твоему друзья так поступают, Миха? Молчат о самом важном?! Ты же знаешь, как я хочу ее найти! Что она до сих пор мне везде мерещится! Что я непроизвольно ее со всеми сравниваю, во всех ищу её.
— Друзья поступают так, как считают нужным, — чеканит он, перебивая. — Ты опять пьян. Как в тот день, когда окончательно Машу потерял. Не говори громких слов, Виктор! Да, я считаю, что поступил правильно! Раз у нее свадьба.
Хватаю Мишу за воротник, встряхнув, толкаю. Он падает на диван, ухмыляется злобно.
Сажусь и запиваю ещё одну порцию напитка, чувствуя, как по телу разливается тепло. Перед глазами чертова пелена встаёт. Как баба ныть хочется, но, сука, знаю, что это ничем мне не поможет.
— Думаешь, родила? Она же очень серьезна, когда сказала, что избавилась от того, что могло бы вас связать, — произносит вслух Миша.
— Раз она исчезла бесследно, — витерев рот ребром ладони, тяжело сглатываю. — Значит, кто-то уж точно за ее спиной был. И нехило нас запутал... Ещё и справку липовую нам подсунули. Сука... Злости не хватает, — на секунду прикрываю глаза. Буквально рычу каждое слово: — Ответь мне, будь добр, Миша, с каких пор ты скрываешь от меня инфу насчёт Маши? Знаешь ли.
Щурюсь. Не хочется верить собственным словам. И, судя по тому, как друг вскидывает брови от удивления, а потом закатывает глаза, он действительно ничего о Маше не знал.