Тем более, что Архип явно живёт другой жизнью и обо мне не жалеет — об этом красноречиво говорило обручальное кольцо, красиво сверкая на его длинном пальце… Впрочем, у меня кольцо не менее красивое, и мы квиты.
— А вот и ужин, — сказала я, устанавливая при помощи Никиты, который как и всегда принялся мне помогать, казан на стол. — Кто любит плов?
— Ты сама готовила? — спросил Архип, и мы с мужем уставились на него.
— А мы уже с вами перешли на “ты”? — изогнула я одну бровь. — Что-то не припомню…
— Простите, — тут же одёрнул сам себя Ветров и нахмурился.
Да уж, голубчик, с тобой скрыть прошлое, похоже не выйдет. Но я буду упираться и от всего открещиваться до последнего. Даже от того, что мы просто были раньше знакомы.
Были раньше знакомы…
Я отдала ему своё сердце, а он его растоптал и сверху плюнул.
Отдала ему девственность, а он взял, не поперхнулся и дальше пошёл.
Отдала ему душу, потому что она упорно полетела за ним вопреки всему.
Жила в аду.
Жила без души в моральной тюрьме.
Столько вытерпела ради него.
А теперь я называю это “были раньше знакомы”.
Что ж… Так легла карта. Так тому и быть.
— Да, я всегда готовлю сама, — ответила я ему, накладывая дорогому гостю первому ароматный плов. — Очень люблю это дело, знаете ли. Хочу, чтобы мои любимые мужчины всегда были сыты и довольны. Всё для них.
— Похвально, — кивнул Архип, принимая из моих рук тарелку. Я еле изловчилась отдать ему порцию плова так, чтобы наши пальцы не соприкасались, иначе мне сложно будет скрыть реакцию на это, а она неминуемо последует.
Интересно, он знал, кого увидит в этом доме, когда принимал приглашение на ужин от Никиты и ехал сюда или это всё же случайность?
Судя по не передаваемому выражению морды лица Ветрова всё же случайность…
Правильно, фамилию-то я сменила, выйдя замуж. Каким образом он бы понял, что я — это я, та сама Кристина, которой он когда-то…
Нет. Я не буду об этом думать.
Не буду об этом вспоминать.