— Но сейчас меня больше интересует Южная Обитель. Там, насколько я слышал, обитают какие-то странные демоны.
При упоминании Южной Обители Ратхархар хмурится. Он явно что-то вспоминает, потому что молчит дольше обычного. Дело в том, что у монахов всего четыре обители, каждая названа в честь одной из сторон света и обладает своей уникальной специализацией.
Наконец, ракхас басит:
— Южная Обитель… Да, она была создана для изучения Астрала. Монахи там часто контактируют с джиннами.
Я приподнимаю бровь:
— Джинны? И что это за существа?
Ратхархар, выпрямившись в свой огромный рост, начинает пояснять:
— Джинны — это уникальный вид Демонов.
Вау! Сколько нового я узнал!
— Интересно. А подчинить джинна можно? Или для этого нужно просто потереть волшебную лампу?
Ратхархар чешет клык в непонимнии:
— Про лампу ничего не слышал, но подчинить их можно.
— А как победить джинна? — уточняю я, переключаясь на практический интерес.
Ратхархар на мгновение задумывается, затем отвечает с долей неуверенности:
— Уничтожив сосуд, к которому он привязан. Тогда джинн либо погибнет, либо, если окажется достаточно силён, вернётся в Астрал.
Итак, суть ясна. Неплохо бы либо найти такую «лампу Алладина», либо — почему бы и нет? — создать её самому. Почему бы и не да? У меня же как раз есть заточенный Демон на цепи.
* * *Возвращаюсь вместе с Ратхархаром обратно, провожаю его до машины, и он, поблагодарив, исчезает за дверцей. Уже собираюсь пойти к себе, как ко мне подходит Камилла.
— Даня, Ледзор хочет провести Одарение.
Я останавливаюсь на месте, приподнимая бровь:
— Ледзор? Второй Дар? Ну надо же… — я задумчиво качаю головой, усмехнувшись. — И приспичило же ему вдруг.
Камилла коротко кивает, машинально поправляя распущенные волосы. Видно, что она волнуется.
Я бросаю Камилле короткое:
— Пошли ко мне.
По дороге по мыслеречи вызываю Ледзора, а заодно и Студня.