Помимо Олега, к нам присоединился и Игорь – второй местный житель. Поплескавшись в теплой водичке, с брызгами и визгом, мы, приезжие, потребовали от аборигенов экскурсии по берегу.
– Ну пойдемте. – согласился Олег. – В какую сторону двинем?
– Туда. – махнул рукой Мишка в сторону видневшихся деревьев.
Местность оказалась довольно однообразной. Трава, трава, редкие деревца и кусты. Кое-где здоровенные каменюки. Чуть дальше от берега растительность была погуще, но туда мы не пошли. Конечно, наши гиды периодически вспоминали интересные случаи, происходившие ""вот прямо тут"".
– А вон там – показал Игорь на нависающий над берегом каменный козырек. – Там внизу обычно отдыхающие трахаются.
– Почему именно там? – заинтересовался я.
– Это от пляжа самое близкое место, где, как они думают, их никто не увидит. Если оттуда идти, то вот здесь берег изгибается и вроде как тебя уже не видно. В этой стороне, сам видишь, к воде просто так не подойти, вот сюда купаться никто и не ходит. Не, местные конечно давно знают что здесь происходит, мы раньше с пацанами смотреть сюда бегали.
– А вдруг и сейчас там кто-нибудь есть? – с придыханием спросила Ирка.
– Интересно? – прищурился Игорь. – Ну пошли посмотрим. Тихо только!
Проведя какими-то тропками вокруг, он присел у валуна размером с меня и поманил нас к себе:
– Сюда идите! Тихо, не высовывайтесь! Вон, там, внизу…
Мы, стараясь не шуметь, в предвкушении зрелищ подползли к нему.
– Ну, где?
– Вон там!
– Так там же нет никого! – разочарованно протянул Мишка.
– Конечно нет! – заржал Олег. – Ты думал, там очередь стоит круглосуточно?
Но Мишка не собирался оставаться без ожидаемого представления:
– А другие такие же места есть?
– Да полно! – махнул рукой Олег. – Просто они от пляжа дальше, туда специально идти надо. А сюда быстренько добежали, сделали свои дела и обратно загорать. А вообще хоть здесь, где мы сейчас, например, можно… Говорю же, никто сюда не ходит, особенно по вечерам.
– А я вот помню… – перебил его Игорь – веду я как-то сюда одну, и слышу – что-то не то.
– А вы что?
– Да ничего, посмотрели и в другое место пошли. Чай, тоже люди, не пугать же…"
"– А-а-а… А с кем ты был-то?
– Да не помню, из приезжих какая-то. Их здесь тогда полно было, озабоченных.
– Это в каком смысле? – не поняла Ритка.
– В прямом.