Мы? А мы-то тут при чем?
— …Скажу сразу, будет чистка и замена кадрового состава. В первую очередь руководящего. Но это будет делаться постепенно в течении нескольких месяцев и только после полного анализа работы каждого сотрудника. Вопросы?
— А вы женаты? — звучит жалко с конца стола. Света из бухгалтерии.
Ну конечно, кто ж еще? Она все ищет себе богатого спонсора, чтобы не работать, и чтобы ее осыпали бриллиантами и шубами. Фу!
— Нет, — ответил он с совершенно непроницаемым лицом. — Не женат, не был и пока не планирую.
Тишина. Не помню, чтобы тут стояла такая тишина. Обычно живое обсуждение, смех, споры, а тут тихо. Совсем. По-моему, народ даже не дышит.
— Раз нет вопросов по кадровым перестановкам, продолжим.
И дальше минут тридцать этот невозможный голос рассказывал о планах развития компании, о том, что будут открываться новые направления и так далее. А в зале так и стояла тишина.
Потом нас отпустили по рабочим местам. И тут я поняла, что зря все это время старалась.
Улыбнувшись своим мыслям, вошла в свой кабинет и погрузилась в ежедневную рутину.
Дмитрий Дрейк
Я приехал в офис рано. В здании еще совсем тихо. Поднялся в свой кабинет и вдруг стало так тоскливо.
Как? Вот я не понимаю, как можно было довести компанию до такого состояния?! Предыдущий владелец гораздо старше меня, а значит, по идее, опытнее. Но, как оказалось на практике, не хватило ему ни опыта, ни знаний, ни моральных сил развивать то, что он создал.
Я купил ее почти за копейки, по стоимость недвижимости. Зачем? Да потому, что знаю, что уже через год эта компания принесет мне много, очень много денег.
Сделал себе черный кофе, как всегда, без сахара и просмотрел план сегодняшней конференции с основным составом компании.