— Владыкин, я вот никак не пойму, ты что, вообще не веришь в такую штуку как любовь? Или любой брак для тебя это что-то вроде хода в шахматах?
— В любовь? Верю конечно, я же не идиот, — он выпил вина и улыбнулся. — Вот только причем здесь любовь и правильный брак? Оно конечно может совпасть, но я в это не верю.
— Как скучно ты живешь, граф…
— Каждому свое, — справедливо заметил он, а потом мы снова выпили."
"Больше мы серьезных вопросов не касались, а просто наслаждались обществом друг друга и пили вино.
Глава 2
Пьянка с Владыкиным и в самом деле стала для меня последней за последние недели. Не то, чтобы мой товарищ оказался вне доступа для меня, но вот времени не стало совсем. Дни сменяли друг друга очень быстро и приносили с собой существенные перемены в мою жизнь.
Мне нужно было поговорить с Софьей, и я решил не откладывать этот разговор — чем раньше он произойдет, тем лучше. Поэтому после того, как более-менее отошел и привел себя в порядок, поехал к Таганцевой. К этому времени уже было около пяти часов вечера. Учитывая, что после ресторана мы с ним переместились в ночной клуб, из которого разъехались лишь под утро — это было неудивительно.
По пути я купил все, что она попросила и даже на всякий случай захватил бутылку вина. Мало ли как пойдет разговор. Может быть, даже что-то вроде прощального секса получится — все-таки ничего плохого я ей не делал и делать не собирался. Ну а то, что в разные стороны расходимся… Такое случается на каждом шагу. Кто-то характерами не сходится, кого-то обстоятельства вынуждают. Вот как меня, например.
Однако, когда Софья встретила меня на пороге своего дома, я сразу понял, что надежды на прощальный секс так и останутся надеждами.
Я расспрашивал ее о самочувствии, а она тем временем ждала, пока я начну говорить о главном.