- Ну как ты тут, дитя? - раздался голос лекарки, и я тут же с интересом уставилась на нее.
Это оказалась пожилая женщина с испещренным морщинами загорелым лицом, крепкая и коренастая, но передвигающаяся медленно и с трудом. На ней был свободный коричневый балахон и бежевый передник с карманами, на голове намотан платок, напоминающий небольшой тюрбан. На шее Митрины висели с десяток ниток разной длины с разнокалиберными бусинами, а на каждой руке я заметила по четыре браслета из разного металла, плюс несколько крупных колец на пальцах.
- Уже лучше, - настороженно отозвалась я, наблюдая за женщиной.
- Вижу, не вспомнила ты меня, - покачала она головой. - Ну да ладно, главное сейчас тебе тело вылечить, а память, может, и сама вернется позже. А может, и нет, один раз ведь уже не вернулась, - задумчиво пожевала она губами.
На это мне нечего было ответить. Провалами в памяти я никогда не страдала и жизнь свою всю помнила. Так что о чем она говорила, я не имела ни малейшего представления.
- Где мы? - осторожно задала я вопрос.
Конечно, не факт, что мне расскажут, куда привезли и где спрятали, но чем черт не шутит.
- Так знамо где, в поместье графа Приссона в предместье Хейвена.
Э-э, это мне сейчас лапшу на уши вешают? Или, если судить по фамилии и названию города, я где-то за границей? Как вообще можно вывезти человека в таком состоянии из страны? Разве что по поддельным документам санавиацией.
Так что пока у меня нет жизнеспособных версий, все рассыпаются одна за одной и не выдерживают никакой критики.