Кумулятивная граната пропадает втуне, абсолютно ничего не сделав с его бронёй. Замечаю только какие-то мелькнувшие искры — как будто её перехватила какая-то защитная система.
Харр делает верный вывод — выпустив из рук гранатомёт, хватается за меч. Рубит, когда ублюдок уже прыгает вверх, разом взлетев на добрый десяток метров. Успевает зацепить его ногу. Но тоже безрезультатно. Вибромеч, который раньше с готовностью пластовал любых противников, пасует перед белой бронёй. Я веду стволом автомата вверх, ведя непрерывный огонь.
Эйс скрывается на крыше, откуда слышится раскат громкого смеха. Сучий выродок веселится? Думает, что это смешно?
Наклоняюсь к «рыси». Голова всмятку. Я не могу даже разобрать лица. Сплошное месиво. Ни один «коктейль» тут не поможет.
Делаю шаг назад. Мозг рвётся на части. Я потерял двоих. Анто. Бедолага, без родителей, чью сестру изнасиловали и убили у него на глазах. Цнара. «Рысь», к которой я успел привязаться. Сектора нулевого яруса, реакторная зона, «Египет» — всё прошло без потерь. А тут мы не пробыли и часа. Два трупа.
Внутри бьются два чувства. Первое требует кричать и крушить.
Месть. Почему так знакомо? Я уверен, что уже убивал людей во имя отмщения. Скорее всего не один раз. В прошлом.
— Надо валить. Это был сам Эйс Младший! Сюда могут послать пару человек, подчистить за ним концы. Хотите жить — уходим!
Слева от меня кричит та самая спасённая девушка. Отвлекает. Палец сам жмёт на спусковой крючок, но автомат лишь сухо щёлкает — кончились патроны.
— Эй? Ты чего?
Отходит в сторону и теперь я слышу голос Харра.
— Уэсаме нужно немного времени.
"Машинально отмечаю, что в голосе «самурая» нет особенной уверенности. Пытаюсь собраться. Ощущения такие же, как на нулевом ярусе. Где у тебя нет ничего — оружия, нормальной одежды, понимания ситуации. Только надежда и ярость, заставляющая двигаться вперёд. Но оттуда я выбрался. Мы выбрались. С боем дошли сюда. А в процессе расслабились, решив, что теперь неимоверно круты. И нарвались на кровавый щелчок по носу.
Наконец беру себя в руки.