«Смотри сын, Адель из хорошей семьи нашего круга, состоятельная, влиятельная. Адель красавица, училась в Европе, лучшей жены тебе не найти. Женись, об аборте и речи быть не может, а родство с Амировыми поднимет наш бизнес на новый уровень.». Я же не дурак, взвесил все за и против, решил, что отец то прав. Адель сокровище, а не женщина, тем более молодая, можно вырастить под себя. Ни дня не жалел, что на ней женился. Она за меня в огонь и в воду, я ей весь мир к ногам. Адель мне родная, близкая, но...
От обилия «но» в разговоре мужа, Адель начало немного подташнивать и она прижала ладонь ко рту.
- Я люблю другую женщину... - пустил контрольный ей в голову любимый муж.
Её душа будто упала замертво в темном коридоре, где она подслушивала разговор, а тело выстояло, как часовой на вахте, ожидая нового выстрела в темноте.
- Любовь это другое, понимаешь? - объяснял своему другу Теймур. - Когда я увидел свою Королеву, я понял, вот она - любовь всей моей жизни! А что она делает в постели! Я будто заново родился.
- Извини, дружище, я не понял. - растерянно произнес холостой и неженатый друг. - И почему ты не со своей любовью?
- Сложно объяснить. Если кратко - жена и мать из неё никакая, таких как она надо просто любить и восхищаться одним её существованием в твоей жизни. Любовь и брак это разные понятия, понимаешь?
Адель не понимала. Она молча развернулась и тихо побрела прочь, пока муж за её спиной продолжал присыпать землёй холмик над её могилой.
*****
Она поднялась на второй этаж, зашла в ванную и встала напротив зеркала, пристально разглядывая своё отражение. «Когда в семье проблемы, надо начинать их решать с себя.» - всегда говорила её мать, а хорошая дочь её слушала.
Отражение Адель говорило ей только об одном - от неё глаз не оторвать. Её нордическая внешность была предметом насмешек от старшего брата, зеленоглазого брюнета со смуглой кожей.
Высокая стройная блондинка, в прошлом легкоатлетка, в свои тридцать три выглядела на двадцать пять, а не как мать троих детей глубоко замужем. Даже морщинок не было.