— Леха, ты ее увидишь, упадешь! Просто улетная вещь! Из какой-то модной змееткани нового типа, я такой и не видел никогда!
— Блин… Круто… За тобой не угонишься… — мне показалось, он немного расстроился, но тут же взял себя в руки. — Ну и хорошо, что подарил! Тебе без брони никак, а твоя старая уже на тебя совсем маленькая была. Покажешь потом?
— Ну какие вопросы… Я бы и померять дал, но она на тебя не налезет… Хотя… Разве что куртку попробовать на тебя натянуть…
— Да ладно, обойдусь. Мне пока и своей хватит… Слушай, я чего звоню, собственно говоря… Может быть, ты оставишь свою броню и заглянешь к нам на часок? — спросил он.
— Правильно, без него и разберемся, — сказал я и посмотрел на часы. — Приеду, конечно, ненадолго. Сейчас только такси вызову, переоденусь и выезжаю. Думаю, минут через сорок я у тебя.
— Не нужно ничего вызывать, я за тобой машину отправил, — сказал княжич. — По идее, она уже где-то рядом с твоим домом должна быть.
— Солидно! Вот это я понимаю забота о друге, — одобрил я. — Тогда переодеваюсь и к тебе.
— Погоди… Возьми броню с собой, хорошо? Хочется посмотреть на эту твою модную змееткань нового типа… — попросил он. — Ваньке с отцом тоже интересно будет взглянуть.
— Без проблем.
Я еще не успел отключить Нарышкина, как кто-то позвонил в дверь.
— Максим, там за тобой Нарышкины машину прислали.
— Да, я знаю. Уже переодеваюсь, — ответил я, расстегивая куртку. — Скажи ему, чтобы подождал немного.
— Мы в гости к Нарышкиным? — спросил Градовский. — Интересно будет посмотреть, как они устроились. Думаю, что-то солидное в пару этажей.
— Считай, что в четыре, — сказал я. — У них там такой подвал, что запросто за полноценный этаж сойдет. Но это так… За городом у них имение еще больше.
— Хорошо устроились. Кстати, у тебя на эту встречу выпал Император, — выдал Петр Карлович. — Так что не переживай, тебя там ждут с нетерпением.
— Да я и не переживаю особо… — ответил я и стянул штаны. — Только при чем здесь Император, я понять не могу?
— Один из Старших Арканов… Долго объяснять, хозяин, — ответил призрак. — За Карачарова тоже можешь не переживать, он тебя не обманет.