Они используются, чтобы никто не подслушал и не почувствовал колебания магии.
— Ну что, — пробасил дед, сложив крепкие руки на деревянном столе. — Давай поговорим. Или ты хочешь умереть?
* * *От Автора
1) Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не пропустить ее обновления."
"2) Лайки и комментарии очень помогают продвижению новой книги. От вас требуется малость… Перейти сюда и поставить лайк и коммент. — https://author.today/work/389629
Благодарю за ваш интерес. С уважением, Артемий Скабер.
Глава 2
Я сдержался, чтобы не послать старика в пешее эротическое приключение.
В прошлой жизни меня вытащили из семьи ещё ребёнком. Родители, если их так можно назвать, не сопротивлялись. Им заплатили столько, что они могли бы стать аристократами. Кажется, даже не раздумывали, когда отдавали меня. Сделка века, не иначе.
Ребёнку сложно понять, почему от него так легко отказались. Я ведь их плоть и кровь… Но деньги оказались важнее, как это обычно бывает. Да и детей в нашей семье было шесть.
Мелкий я радовался, что попал во дворец. Красота, богатство, слуги — мечта любого пацана. Как же тогда заблуждался… Вначале всё казалось сказкой. Я думал, что мне невероятно повезло.
И в каком-то смысле не ошибся. Меня сделали двойником короля. Красиво? Жить во дворце, носить королевские одежды, участвовать в торжествах и приёмах. А слуги готовы выполнить любую мою прихоть. Вот только я не подозревал, чем это всё обернётся в конечном итоге.
Меня растили, чтобы я принимал смертельные удары, предназначенные королю, и желательно не один. Увлекательно, не так ли? Проживать чужую жизнь и каждый день стараться не стать жертвой покушения. Вот так детская сказка оказалась игрой на выживание.
Мне пришлось выучить всё, что должен знать настоящий монарх: манеры, политические интриги, языки и много всего остального. Мои занятия начинались в пять утра и заканчивались далеко за полночь. Я не имел права на отдых, пока не стал соответствовать всем стандартам.
К восемнадцати годам уже заменял короля на всех важных мероприятиях. Настоящего правителя спрятали за стенами дворца, а я выступал перед миром. Улыбался дипломатам, пожимал руки другим правителям. Никто и не догадывался, что перед ними не монарх, а двойник.
За мной неотступно следовала служба внутренней безопасности. Эти ребята не отходили ни на шаг, будто я и вправду был наследным принцем. Личная жизнь? Забудьте.