Красавец! Зверь, а не машина.
Поболтав с ним, я пошла в гримерную и стала готовиться к выходу. Во время танца я увидела в зале Глеба… и папика. Сидя за разными столиками, они с одинаковым восхищением смотрели на меня. С трудом дождавшись заключительных аккордов, я быстро собрала разбросанную по сцене одежду и ушла за кулисы.
Минут через пять я вышла в зал и в волнении остановилась. С двух сторон навстречу мне шли некогда дорогие для меня мужчины, держа в руках огромные букеты роз.
— Даша, я больше не живу с женой, Я решился… — начал Глеб, но я, не слушая его, подошла к папику.
Папик выглядел усталым, еще больше постаревшим. Охраны вокруг него не наблюдалось. Впрочем, нет, на поводке папик— держал заметно подросшего ротвейлера.
— Даша, я столько раз пытался жить без тебя, но у меня ничего не получается, — тихо сказал он. — Я старался, но не смог. Я понимаю, что я слишком стар для тебя, но я очень сильно тебя люблю.
Я взяла протянутые мне цветы, наклонилась к ротвейлеру и ласковым голосом произнесла:
— Привет! Ты меня помнишь? Дай мне лапу.
— Как ты его назвал?
— Глеб, — вздохнул папик.
— Глеб? Ему совсем не идет это имя. В таком возрасте он еще сможет привыкнуть к новому. Давай назовем его Гришей!
— Гришей? — удивился папик.
— Конечно. Это имя будет ему в самый раз.
— Даша… — обратился ко мне на глазах осунувшийся Глеб.
— Что ты хочешь от меня? — повернулась я к нему.
— Я должен с тобой поговорить…
— Мы уже давно друг другу все сказали.
Я взяла папика под руку, намотала поводок на руку, и мы вышли из бара.
— Я люблю тебя, Гриша, — сказала я у самого входа.
— Что ты сказала? — улыбнулся папик.
— Ты даже не представляешь, как я тебя люблю. Ну почему ты так долго ехал сюда!
Папик схватил меня за руку и потащил к своему джипу. Я громко засмеялась и побежала за ним. Ротвейлер прыгал вокруг нас и весело лаял.
Эпилог
…Прошел год. Мы живем в Америке и уже успели привыкнуть к новой для нас жизни.
У нас замечательный, большой дом, огромный бассейн. Мы живем тихо, мирно, никому не мешаем. Папик прекрасно выглядит, даже помолодел немного; он всегда в хорошем расположении духа и в отличной форме, а мне больше ничего и не надо.