С возрастом она обязательно всё осознает. — Глажу острые коленочки. Ребенку не стоит знать о том, что осознание может прийти к её матери слишком поздно. — У меня тоже есть сыночек. Он уже большой, но я его люблю точно так же, как любила и раньше, когда он был такой же малыш, как ты сейчас.
— А меня ты буишь юбить?
За спиной хлопает дверь, отвлекая меня на секунду.
Дернувшись, я возвращаю внимание к девочке.
— Буду, конечно, если ты этого хочешь…
Встрепенувшись, Ева повисает на моей шее. В этот же момент над ухом раздается негромкий голос Влада.
— Без тебя бы я точно не справился. Моя Женя.
Эпилог. Часть 3
Эпилог. Часть 3
1, 5 месяца спустя…
— Ты прекрасно выглядишь, — тепло обнимаю невесту сына. — Ни о чем не беспокойся, прошу.
На бедняжке лица нет. Разве что щечки от сильных переживаний радеют.
Как Андрей и просил, я поговорила с его девочкой. Выяснилось удивительное. Наташа не хотела свадьбы только по одной причине — вдруг её родные, с которыми отношения напряженные, испортят торжество.
— А если…
— Тш-ш-ш… — поднеся указательный палец к губам, обрываю новый виток её паники. — Всё будет отлично. Тебя никто не обидит. Андрей будет рядом.
— Евгения Александровна, спасибо Вам… — прослезившись, будущая невестка бросается мне на шею.
Кажется, я была права, когда не отпустила визажиста.
Наша невеста — добрая и несказанно хорошенькая девочка. Мне хочется верить, что их неожиданный союз будет крепким и долговечным. И Андрей, и натерпевшаяся от родных людей упреков Наташа заслужили своё счастье.
Скорость развития их отношений немного смущает, но мне ли не знать, что долгое знакомство — не залог крепких и доверительных отношений?
Если им так комфортно, то пусть.
Как только Наташа немного успокаивается, я выхожу из снятого на все выходные отеля и направляюсь к шатру, разбитому на территории. Погода не подвела, и мы смогли организовать праздник, как и хотели молодожены, — на открытом воздухе.
Замедлив шаг, я оглядываюсь по сторонам.
Пока сложно что-то загадывать, но последнее время малышка с нами живет. Её мама ведет такой образ жизни, что отобрать у нее ребенка — проще простого. Проблему, скорее, составляет сама девочка…
В нашем с ней общении царит идиллия, однако я остро чувствую потребность ребенка в родной мамочке. Возможно, во мне говорят собственные раны, ноющие ежемесячно при посещении могилы отца, а теперь ещё и родной матери.