Я опускаюсь на противоположный стул и наливаю в стакан охлажденную Перье.
- А он совсем не общается с твоей мамой? Даже когда бывает в Москве?
- Неа. Родители не слишком ладят."
"Родители Димы поженились, когда им было по восемнадцать, и судя по тому, что Снежана Борисовна недавно праздновала свое тридцатидевятилетие, это был брак по классическому залету. С мамой Димы у нас, кстати, хорошие отношения, хотя меня и немного смущает то, что она просит называть ее просто Снежкой и регулярно делится своими амурными похождениями.
Я успеваю осушить половину стакана минеральной воды, когда из окон доносится приглушенное урчание автомобильного двигателя, означающий, что Сергей Молотов успешно добрался до семейного гнезда.
- Приехал, - бодро восклицает поднявшийся со стула Дима. - Ну что, зайка, готова ко встрече с будущим свекром?
С колотящимся сердцем я быстро поправляю волосы и натягиваю на лицо свою лучшую улыбку, против которой не устоял даже вредный препод по макроэкономике.
- Готова.
Молотов- старший обязан меня полюбить. Железно.
Пока мы с Димкой наперегонки выбегаем из кухни, из прихожей уже доносится стук открывшейся двери. Интересно, его отец будет против, если я стану называть его дядей Сережей? Сразу "" папой"" это, наверное, слишком.
- Привет, пап, - вырвавшийся вперёд Дима крепко обнимает вошедшего мужчину, закрывая его собой, и все что я успеваю заметить - это густые темные волосы и широкую ладонь, приветственно стукнувшую его спине.
- Знакомься, а это моя Юля, пап.
Все заготовленные слова приветствия моментально вылетают у меня из головы, когда я встречаюсь глазами с Молотовым-старшим.
Это что, отец моего Димы? Какой к черту, дядя Сережа? Сергей Шнуров - это дядя Сережа. А это потерянный брат Ника Бейтмана и Давида Ганди.
Эй, Живцова. Окстись. Если молчание затянется ещё на пару секунд, Сергей Бейтманович Ганди подумает, что невеста его сына отстаёт в умственном развитии.
- Здравствуйте, Сергей....