— Так если наверху все известно, почему мы раньше не вдарим так, чтобы только пух и перья полетели? Вон у нас силища какая! — Влез в разговор Борисов
— Вот ты сам понял, что спросил? Я правда похож на руководителя страны? — Даже слегка с перебором отбрил я Борисова и немного помолчав продолжил:
— Не все здесь просто, мужики. Нам эта война и нафиг не сдалась. Скорее всего руководство все делает, чтобы её избежать. Но сейчас я точно знаю, что она будет. И не спрашивайте меня, почему я в этом уверен. Знаю, и все.
Народ посуровел лицами, и все тот же начштаба спросил:
— Командир, разреши нескромный вопрос. Политработников здесь нет именно из-за этого?
Я тяжело вздохнул и ответил:"
"— Да, из-за этого. Сами знаете, какая сейчас истерия с этим «не поддаваться на провокации». Им по должности положено блюсти все, что спустят сверху.
Начштаба утвердительно кивнул и задал очередной вопрос:
— Так что делать-то надо?
— Ничего не надо. Все уже сделано, и мы готовы. Просто позже каждому из вас выдам приказы, в которых будут четко прописаны действия вверенных вам подразделений в начале войны.
Вопросов от командиров было ещё много. И становилось только больше после каждого выпитого стакана. Я терпеливо на них отвечал, попутно отслеживал их реакцию на каждое сказанное мной слово и лишний раз убеждался, что подобрал себе правильных людей, которые не подведут в трудную минуту.
Информацию о будущей войне они восприняли по-разному. Но то, что сражаться каждый из них будет в будущей войне не на страх, а на совесть, сомнений нет никаких.
Собственно, только после этого разговора, которого я слегка опасался, точно могу сказать, что готов к войне настолько, насколько это, в принципе, возможно в моей ситуации.
Уважаемые читатели, на этом первый том закончен.
Если вдруг кому -то понравилось, не поленитесь пожалуйста поставить лайк))
Продолжение, кому интересно, найдёте, перейдя по ссылке, расположенной ниже))
https://author.