Командир

Василий Седой
Командир
Автор: Василий Седой
Просмотров: 0
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?

Книга «Командир» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так если наверху все известно, почему мы раньше не вдарим так, чтобы только пух и перья полетели? Вон у нас силища какая! — Влез в разговор Борисов

— Вот ты сам понял, что спросил? Я правда похож на руководителя страны? — Даже слегка с перебором отбрил я Борисова и немного помолчав продолжил:

— Не все здесь просто, мужики. Нам эта война и нафиг не сдалась. Скорее всего руководство все делает, чтобы её избежать. Но сейчас я точно знаю, что она будет. И не спрашивайте меня, почему я в этом уверен. Знаю, и все.

Тут будет реклама 1
Теперь и вы тоже знаете. К чему я затеял этот разговор? Да к тому, чтобы мои приказы в дальнейшем не казались вам странными, и вы заранее знали, к чему будем готовиться.

Народ посуровел лицами, и все тот же начштаба спросил:

— Командир, разреши нескромный вопрос. Политработников здесь нет именно из-за этого?

Я тяжело вздохнул и ответил:"

"— Да, из-за этого. Сами знаете, какая сейчас истерия с этим «не поддаваться на провокации». Им по должности положено блюсти все, что спустят сверху.

Тут будет реклама 2
Поэтому лучше будет, если знать об этой информации они не будут. Ребята, вы не подумайте, что я им не доверяю. Они нормальные, адекватные командиры, но некоторые вещи им лучше до поры не знать. Сами помните, как ломали их по поводу трофеев. Вот и здесь, нет у меня ни желания, ни возможности заниматься уговорами.

Начштаба утвердительно кивнул и задал очередной вопрос:

— Так что делать-то надо?

— Ничего не надо. Все уже сделано, и мы готовы. Просто позже каждому из вас выдам приказы, в которых будут четко прописаны действия вверенных вам подразделений в начале войны.

Тут будет реклама 3

Вопросов от командиров было ещё много. И становилось только больше после каждого выпитого стакана. Я терпеливо на них отвечал, попутно отслеживал их реакцию на каждое сказанное мной слово и лишний раз убеждался, что подобрал себе правильных людей, которые не подведут в трудную минуту.

Информацию о будущей войне они восприняли по-разному. Но то, что сражаться каждый из них будет в будущей войне не на страх, а на совесть, сомнений нет никаких.

Тут будет реклама 4

Собственно, только после этого разговора, которого я слегка опасался, точно могу сказать, что готов к войне настолько, насколько это, в принципе, возможно в моей ситуации.

Уважаемые читатели, на этом первый том закончен.

Если вдруг кому -то понравилось, не поленитесь пожалуйста поставить лайк))

Продолжение, кому интересно, найдёте, перейдя по ссылке, расположенной ниже))

https://author.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги